FANDOM


Edit-clear Dieser Artikel ist noch nicht ausreichend wikifiziert.
Icon weblink Dieser Artikel ist nicht mit/von anderen Seiten verlinkt. Hilf mit und verlinke den Artikel!. (Mai 2010)

In den diesjährigen Wettbewerb standen sich zwei Teams im Finale, die man so nie erwartet hatte. Die beiden Finalisten qualifizierten sich dadurch für den DFB-Pokal 2008/09.

1. Runde Bearbeiten

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
01.08.2007, 19:00 Tus Esens BSV Kickers Emden 1:4
03.08.2007, 19:30 TSV Stelingen TuS Celle FC 3:1
04.08.2007, 16:00 BSV Schwarz-Weiss Rehden SV Eintracht Nordhorn 2:3
04.08.2007, 16:00 SpVgg Drochtersen-Assel VSK Osterholz-Scharmbeck 3:2
05.08.2007, 15:00 SC Spelle-Venhaus BV Cloppenburg 0:4
05.08.2007, 15:00 SV Brake SV Blau-Weiss Bornreihe 5:3
05.08.2007, 15:00 Rotenburger SV VfL Oldenburg 2:0
05.08.2007, 15:00 Lüneburger SK TuS Güldenstern Stade 2:1
05.08.2007, 15:00 Cuxhavener SV Rot-Weiss TuS Heeslingen 0:5
05.08.2007. 15:00 SV Germania Breitenberg MTV Wolfenbüttel 1:2
05.08.2007, 15:00 SC Weende Göttingen FC Eintracht Northeim 2:3
05.08.2007, 15:00 Heeseler SV FT Braunschweig 1:0
05.08.2007. 15:00 VfB Fallersleben SC Langenhagen 1:3
05.08.2007, 15:00 BSV Ölper 2000 Braunschweig SV Ramlingen-Ehlershausen 6:5 (!)
05.08.2007, 15:00 FC Springe VfL Bückeburg 2:6
05.08.2007, 15:00 SSV Vorsfelde SV Arminia Hannover 0:3
05.08.2007, 17:00 VfV Borussia 2006 Hildesheim MTV Gifhorn 3:4
05.08.2007, 18:00 TuS Pewsum VfB 1897 Oldenburg 1:2
05.08.2007. 18:00 SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst VfL 1911 Maschen 0:5
07.08.2007, 19:00 TuS 1910 Lingen SV Meppen 1912 3:4
07.08.2007. 19:00 VfL Germania Leer SV Wilhelmshaven 1:4
11.08.2007, 15:00 SV Bavenstedt Eintracht Braunschweig 0:4
Freilos TSV Havelse

2. Runde Bearbeiten

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
14.08.2007, 18:30 Rotenburger SV TuS Heeslingen 2:0
14.08.2007, 19:00 BSV Ölper 2000 Braunschweig Eintracht Braunschweig 0:5
15.08.2007, 18:30 MTV Wolfenbüttel TSV Stelingen 1:4
15.08.2007, 18:30 Heesseler SV Lüneburger SK 2:3
15.08.2007, 18:30 SV Arminia Hannover FC Eintracht Northeim 3:1
15.08.2007, 19:00 MTV Gifhorn TSV Havelse 1:0
15.08.2007, 19:00 VfL Bückeburg SV Eintracht Nordhorn 3:4
15.08.2007, 19:00 SV Brake SV Wilhelmshaven 1:0
15.08.2007, 19:00 BV Cloppenburg SV Meppen 1912 2:0
15.08.2007, 20:00 SpVgg Drochtersen-Assel VfL 1911 Maschen 5:4
28.08.2007, 18:15 VfB 1897 Oldenburg BSV Kickers Emden 2:0
Freilos SC Langenhagen

3. Runde Bearbeiten

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
29.08.2007, 18:00 TSV Stelingen SV Arminia Hannover 0:1
29.08.2007, 19:00 MTV Gifhorn Eintracht Braunschweig 0:3
29.08.2007, 19:00 Lüneburger SK SpVgg Drochtersen-Assel 7:0
29.08.2007, 19:00 Rotenburger SV SC Langenhagen 2:4
29.08.2007, 19:00 SV Brake BV Cloppenburg 0:3
12.09.2007, 19:00 SV Eintracht Nordhorn VfB 1897 Oldenburg 7:6 n.E.

4. Runde Bearbeiten

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
12.09.2007, 17:30 SC Langenhagen SV Arminia Hannover 0:1
19.09.2007, 20:00 BV Cloppenburg SV Eintracht Nordhorn 6:7 n.E.
Freilos Eintracht Braunschweig
Freilos Lüneburger SK

Halbfinale Bearbeiten

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
16.10.2007, 19:00 SV Eintracht Nordhorn Eintracht Braunschweig 5:4 n.E.
04.11.2007. 14:30 Lüneburger SK SV Arminia Hannover 7:6 n.E.

FINALE Bearbeiten

  • Das Finale fand in Lüneburger Wilschenbruch Stadion statt.
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Ergebniss
01.05.2008, 15:00 Lüneburger SK SV Eintracht Nordhorn 8:9 n.E.

Info Sign Dieser Wikipedia-Artikel wurde, gemäß GFDL, CC-by-sa mit der kompletten Versionsgeschichte importiert.

Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.