Fandom


A Bearbeiten

  1. Alemannia Aachen
  2. VfB 08 Aachen
  3. Westwacht Aachen
  4. SSV Aalen
  5. VfR Aalen
  6. TSV Abbehausen
  7. DJK Abenberg
  8. SV Achern
  9. VfR Achern
  10. 1. FC Achternberg
  11. Germania Adelsheim
  12. SG Adenstedt
  13. Adlershofer BC
  14. SG Adlershof
  15. SG Adorf
  16. Eintracht Ahaus
  17. Rot Weiss Ahlen
  18. Ahlener SV
  19. TuS Ahlen
  20. SSV Westfalia Ahlen
  21. LSV Ahlhorn
  22. Ahrensburger TSV
  23. Ahrweiler BC
  24. SpVgg Aidlingen
  25. TSV Aindling
  26. SV 1858 Alfeld/Leine
  27. VfL Algenroth
  28. SV Algermissen 11
  29. Hindenburg Allenstein
  30. SV Allenstein
  31. Viktoria Allenstein
  32. Viktoria Alsdorf
  33. SV Alsenborn
  34. VfR Alsheim
  35. Elmar Alstaden
  1. Schwarz-Weiß Alstaden
  2. KSG Alsterdorf
  3. VfvB Alsum
  4. VfB Altena
  5. VfL Altenbögge
  6. SG Altenburg Nord
  7. Motor Altenburg
  8. Stahl Altenburg
  9. ZSG Altenburg
  10. BV Altenessen
  11. SV 1912 Altenessen
  12. TuS Helene Altenessen
  13. BV Preußen Altenessen
  14. Preußen 12 Altenessen
  15. TSV Altenholz
  16. SC Altenkessel
  17. Altenkirchener SG
  18. SG Altentreptow
  19. SpVgg Altenwald
  20. Altona 93
  21. Komet Altona
  22. Union 03 Altona
  23. VfL Altona
  24. TuS Altrip
  25. Corso Alt-Strelitz
  26. Rot-Weiß Alzey
  27. RWO Alzey
  28. 1. FC Amberg
  29. Motor Ammendorf
  30. TSV Ampfing
  31. SpVgg Andernach
  32. Lok Anklam
  33. SpVgg Ansbach 09
  34. SG Apolda
  1. FC Arheilgen
  2. SG Arheilgen
  3. SV Arnsberg 09
  4. TuS Arsten
  5. TuS Arzbach
  6. SV Asbach
  7. TuS Asbach
  8. NSTG Asch
  9. Viktoria Aschaffenburg
  10. Motor Aschersleben
  11. 1. FC Aschersleben
  12. VfB Aßlar
  13. SV ASA Atsch
  14. SpVgg Au/Iller
  15. SV Aubing
  16. FC Erzgebirge Aue
  17. Wismut Aue
  18. Zentra Wismut Aue
  19. SG Auerbach/Vogtland
  20. SV Auersmacher
  21. BC Augsburg
  22. Enikon Augsburg
  23. FC Augsburg
  24. KSG Augsburg
  25. MTV Augsburg
  26. TSV Schwaben Augsburg
  27. TSG Augsburg 85
  28. Vorwärts Augsburg
  29. SG Aulendorf
  30. SG Aumund-Vegesack
  31. SpVg Aurich
  32. TuS Aurich
  33. NSTG Aussig

B Bearbeiten

  1. Fortuna Babelsberg
  2. Märk. Volkstimme Babelsberg
  3. Motor Babelsberg
  4. Rotation Babelsberg
  5. SV Babelsberg 03
  6. TSG Backnang
  7. FV Baden-Oos
  8. SC Baden-Baden
  9. Baesweiler 09
  10. Bahlinger SC
  11. Bahrenfelder SV 19
  12. SG Baienfurt
  13. SV Balingen
  14. SC Balkhausen
  15. 1. FC Bamberg
  16. SC 08 Bamberg
  17. Victoria Bammental
  18. Barmbecker SG
  19. HSV Barmbek-Uhlenhorst
  20. BV Barmen
  21. Schwarz-Weiß Barmen
  22. SSV Barmen
  23. SSV Rantzau Barmstedt
  24. SG Barth
  25. Barsbütteler SV
  26. TSV Gut Heil Bassum
  27. FC Ederbergland Battenberg/Allendorf
  28. VfR Baumholder
  29. Eintracht Baunatal
  30. KSV Baunatal
  31. Budissa Bautzen
  32. Motor Bautzen
  33. Bayenthaler SV
  34. 1. FC Bayreuth
  35. SpVgg Bayreuth
  36. VfB Bayreuth
  37. 1. FV Bebra
  38. SpVgg Beckum
  39. BV Bedburg
  40. SV Beeckerwerth
  41. Germania Beiertheim
  42. SG Belgern
  43. Phönix Bellheim
  44. SpVgg Bendorf
  45. SG Bennewitz
  46. TSV Benningen
  47. VfL Benrath
  48. ASV Bergedorf 85
  49. TSG Bergedorf 1860
  50. KWU Bergen auf Rügen
  51. Lok Bergen auf Rügen
  52. Viktoria Berghausen
  53. Bergisch Gladbach 09
  54. Jugend 07 Bergheim
  55. TuRa Bergkamen
  56. FSV Bergshausen
  57. VfL Bad Berleburg
  58. SpVgg 1920 Bernkastel
  59. Berliner AK
  60. Alemannia 90 Berlin
  61. SC Alemannia 06 Berlin
  62. Alemannia 22 Berlin
  63. SC Berliner Amateure
  64. Bavaria 09 Berlin
  65. BBC 03 Berlin
  66. Bergmann Borsig Berlin
  67. Berolina Berlin
  68. BEWAG Berlin
  69. SV Blau-Gelb Berlin
  70. Blau-Weiß 90 Berlin
  71. BBC Brandenburg 92 Berlin
  72. FV Brandenburg 92 Berlin
  73. Britannia 92 Berlin
  74. BSV 92 Berlin
  75. Concordia 95 Berlin
  76. Corso 99 Berlin
  77. Croatia Berlin
  78. BFC Dynamo
  79. SC Dynamo Berlin
  80. SG Dynamo Berlin
  81. EAB 47 Berlin
  82. SG Eichkamp Berlin
  83. Eintracht 01 Berlin
  84. Elektra Berlin
  85. BTuFC Elf Berlin
  86. SC Favorit Berlin
  87. BFC vom Jahre 1893 Berlin
  88. FC Berlin
  89. BFC Fortuna 94 Berlin
  90. Berliner FV 1910
  91. BFC Germania 88 Berlin
  92. SG Gesundbrunnen Berlin
  93. SG NARVA Berlin
  94. Hakoah Berlin
  95. Helgoland Berlin
  96. Hellas-Nordwest Berlin
  97. Helvetia Berlin
  98. Hertha BSC
  99. BSC Hubertuself Berlin
  100. BSC Kickers 1900 Berlin
  101. KWO Berlin
  102. Libertas-Südost Berlin
  103. KSG Lufthansa/Viktoria Berlin
  104. KSG Minerva/SSV Berlin
  105. BSG Luftfahrt Berlin
  106. Lufthansa SG Berlin
  107. LSV Berlin
  108. Makkabi Berlin
  109. Marathon 02 Berlin
  110. BFC Meteor 06
  111. BSV Minerva Berlin
  112. SC Minerva 93 Berlin
  113. SC Motor Berlin
  114. NARVA Berlin
  115. NNW Berlin
  116. BFC Nord 08 Berlin
  117. VfL Nord Berlin
  118. SG Nordbahn Berlin
  119. Norden-Nordwest Berlin
  120. BFC Norden-West Berlin
  121. Nordiska Berlin
  122. SG Nordring Berlin
  123. BFC Nordstern Berlin
  124. Normannia 08 Berlin
  125. SG Oberspree Berlin
  126. Olymp Berlin
  127. SG OrPo Berlin
  128. SG Osloer Straße Berlin
  129. Polizei SV Berlin
  1. Post SV Berlin
  2. BFC Preussen
  3. SV Preußen Berlin
  4. Rapide 93 Berlin
  5. BSC Rehberge Berlin
  6. Reichsbahn Berlin
  7. Rotation Berlin
  8. Berliner Sport-Club
  9. SG Schillerpark Berlin
  10. Sparta 11 Berlin
  11. BSV Spindlersfeld Berlin
  12. SG Stadtmitte Berlin
  13. BFC Stern 89 Berlin
  14. BBC Südost
  15. BFC Südring Berlin
  16. NSC Südstern Berlin
  17. SSC Südwest Berlin
  18. Tasmania 1900 Berlin
  19. Tasmania 73 Berlin
  20. Tennis Borussia Berlin
  21. SC Teutonia Berlin
  22. BSG Tiefbau Berlin
  23. TSC Berlin
  24. Türkiyemspor Berlin
  25. Türkspor Berlin
  26. 1. FC Union Berlin
  27. SC Union 06 Berlin
  28. Union 92 Berlin
  29. BSG Berliner Verkehrsbetriebe
  30. Viktoria 89 Berlin
  31. Vorwärts 90 Berlin
  32. Vorwärts Berlin
  33. Wacker 04 Berlin
  34. BFC Wedding Berlin
  35. SC des Westens 97 Berlin
  36. SC Westend 01 Berlin
  37. SG Bernau
  38. SV Bernbach
  39. Eintracht Bernburg
  40. Wacker Bernburg
  41. SpVgg Bernkastel-Kues
  42. SG Bernsdorf
  43. Rot-Weiß Berrendorf
  44. TuS Bersenbrück
  45. ESG 06 Betzdorf
  46. Reichsbahn SG Betzdorf
  47. SG 06 Betzdorf
  48. SV Betzdorf-Bruche
  49. SV Beuel 06
  50. Beuthen 09
  51. SV Bexbach
  52. FV Biberach
  53. Spielvereinigung Biberach
  54. TG 1847 Biberach
  55. Wacker Biberach
  56. Germania Bieber
  57. FV Biebrich 02
  58. VfL Biedenkopf
  59. Arminia Bielefeld
  60. Eintracht Bielefeld
  61. SpVgg Fichte Bielefeld
  62. VfB Fichte Bielefeld
  63. KSG Bielefeld
  64. VfB Bielefeld
  65. SV Germania Bietigheim a.d.E.
  66. SV Germania Bietigheim/Baden
  67. TSV Bigge-Olsberg
  68. SV Bilk 13
  69. Vorwärts Billstedt
  70. Vorwärts-Wacker Billstedt
  71. Hassia Bingen
  72. SV Bingen
  73. 1. FC 08 Birkenfeld/Baden
  74. SC Birkenfeld/Nahe
  75. Mars Bischheim
  76. FV 09 Bischmisheim
  77. FSV 07 Bischofsheim
  78. Bischofswerda 08
  79. Fortschritt Bischofswerda
  80. SG Bischofswerda
  81. FC Bischweiler 07
  82. Bismarckhütte 99
  83. FC Bitburg
  84. Chemie Bitterfeld
  85. Kombinat Bitterfeld
  86. VfL Bitterfeld
  87. Stahl Blankenburg
  88. Komet Blankenese
  89. KSG Blankenese-Wedel
  90. SV Blankenese
  91. Glückauf/Aktivist Bleicherode
  92. SG Kali Bleicherode
  93. TSV Bleidenstadt
  94. SV Bliesen
  95. SC Blieskastel
  96. TSV Blumberg
  97. ASV Blumenthal
  98. Blumenthaler SV
  99. SV Böblingen
  100. 1. FC Bocholt
  101. Olympia Bocholt
  102. Germania Bochum
  103. KSG Bochum
  104. TuS Bochum 08
  105. VfL Bochum
  106. Amicitia Bockenheim
  107. Bockenheimer FVgg 01
  108. Germania Bockenheim
  109. Union Böckingen
  110. SV Bockum-Hövel
  111. NSTG Bodenbach
  112. TuS Bodenteich
  113. Palatia Böhl
  114. Aktivist Böhlen
  115. Chemie Böhlen
  116. NSTG Böhmisch Leipa
  117. Aufbau Boizenburg
  118. SV Bonlanden
  119. Bonner FV 01
  120. KSG Bonn
  121. Luftwaffen SV Bonn
  122. Bonner SC
  123. TuRa Bonn
  124. SV 83/09 Borbeck
  125. Aktivist Borna
  126. Bornaer SV 91
  127. FT Bornheim
  128. SG Bornim
  1. SV Börnsen
  2. Minerva Borsigwalde
  3. Blau-Weiss Borssum
  4. VfB Bottrop
  5. SV Brackwede
  6. Braker SV
  7. SpVgg Brakel
  8. SV Brakel 06
  9. BV Brambauer 13
  10. Bramfelder SV
  11. Borussia Brand
  12. Motor Brand-Langenau
  13. BSV Brandenburg
  14. Brandenburger SC 05
  15. BSC Brandenburg-Süd 05
  16. Einheit Brandenburg
  17. Volkspolizei Brandenburg
  18. Werner Seelenbinder Brandenburg
  19. FSV Braunsfeld
  20. SV Braunsbedra
  21. RSV Braunsberg
  22. Eintracht Braunschweig
  23. FT Braunschweig
  24. Leu Braunschweig
  25. MTV Braunschweig
  26. Rot-Weiß Braunschweig
  27. TSV Braunschweig
  28. VfB Braunschweig
  29. SC Halberg Brebach
  30. FV Breidenbach
  31. Motor Breitungen
  32. ABTS Bremen
  33. AGSV Bremen
  34. ATSV Bremen 1860
  35. Eintracht Bremen
  36. VfB Komet Bremen
  37. BTS Neustadt Bremen
  38. TuS Bremen-Neustadt
  39. OT Bremen
  40. Polizei SV Bremen
  41. Bremer SC 1891
  42. SGO Bremen
  43. Sportfreunde Bremen
  44. Bremer SV 06
  45. Stern 07 Bremen
  46. Bremer TG 1859
  47. TuRa Bremen
  48. BBV Union Bremen
  49. SC Vahr Bremen
  50. Vatan Spor Bremen
  51. VfR Bremen
  52. Werder Bremen
  53. Bremerhaven 93
  54. ATS Bremerhaven
  55. FC Bremerhaven
  56. FC Bremerhaven-Lehe
  57. FT Bremerhaven
  58. KSG Bremerhaven
  59. LTS Bremerhaven
  60. OSC Bremerhaven
  61. SFL Bremerhaven
  62. SC Sparta Bremerhaven
  63. SG Bremerhaven
  64. 1. FC Breslau
  65. Alemannia Breslau
  66. FT Breslau-Süd
  67. Breslauer FV 06
  68. Germania Breslau
  69. Hertha Breslau
  70. LSV Immelmann Breslau
  71. SpVgg Komet Breslau 05
  72. Preußen Breslau
  73. Schlesien Breslau
  74. Breslauer SC 08
  75. Breslauer SpVg 02
  76. Stern Breslau
  77. Vereinigte Breslauer Sportfreunde
  78. VfB Breslau
  79. VfR 1897 Breslau
  80. Vorwärts Breslau
  81. VfB Bretten
  82. VfR Bretzenheim
  83. LSV Reinecke Brieg
  84. Aktivist Brieske-Senftenberg
  85. Aktivist Brieske-Ost
  86. FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
  87. Turbine Brieskow Finkenheerd
  88. SV Brilon 20
  89. VfB Britz
  90. VfB Bröhl
  91. SG Bromberg
  92. Germania Brötzingen
  93. SV Brücken
  94. SC Brück
  95. SC Brühl 06/45
  96. MSV Brünn
  97. NSTG Brünn
  98. BSC Brunsbüttel
  99. TSV Brunsbüttelkoog
  100. NSTG Brüx
  101. SV Buchau
  102. SpVgg Büchenbach
  103. MSV Jäger 7 Bückeburg
  104. VfL Bückeburg
  105. Büdelsdorfer TSV
  106. FV Budenheim
  107. TuRa Büderich
  108. NSTG Budweis
  109. BV Buer 07
  110. SC Buer-Hassel
  111. VfB Bühl
  112. SpVgg Bühlertal
  113. SG Bünde 08
  114. Bünder SV
  115. ATS Buntentor
  116. TSG Burbach
  117. Einheit Burg
  118. Preußen Burg
  119. Sportfreunde Burg
  120. SC Bürgel
  121. Wacker Burghausen
  122. ASV Burglengenfeld
  123. FC Burgsolms
  124. FC Burladingen
  125. TSV Burladingen
  126. VfR Bürstadt
  127. BSV Buxtehude
  128. SV Byfang

C Bearbeiten

  1. SG Cainsdorf
  2. SpVgg Cannstatt 97
  3. FSV Cappel
  4. SG Castrop-Rauxel
  5. TuS Celle FC
  6. WSV Nebeltruppe Celle
  7. ASV Cham
  8. Concordia Charlottenburg
  9. Hertha 06 Charlottenburg
  10. SG Charlottenburg
  11. SC Charlottenburg
  12. Triton Charlottenburg
  13. Union-SCC Charlottenburg
  14. SC Westen Charlottenburg
  15. Chemnitzer BC
  16. Chemnitzer FC
  17. Fewa Chemnitz
  18. Konsum Chemnitz
  19. Nagema Chemnitz
  1. Motor Ascota Chemnitz
  2. SG Chemnitz-Gablenz
  3. Motor Germania Chemnitz
  4. Motor Fritz Heckert Chemnitz
  5. National Chemnitz
  6. SG OrPo Chemnitz
  7. PSV Chemnitz
  8. Chemnitzer SV 1951
  9. Sturm Chemnitz
  10. Teutonia Chemnitz
  11. VfB Chemnitz
  12. FK Clausen
  13. BV Cloppenburg
  14. Reichsbahn Cloppenburg
  15. VfB Coburg
  16. SG Connewitz
  17. SV Cöthen 02
  18. SG Cotta
  1. Allemannia Cottbus
  2. Brandenburg Cottbus
  3. Energie Cottbus
  4. Fortschritt Cottbus
  5. CSC/Friesen Cottbus
  6. FT Cottbus 93
  7. Cottbusser FV 1898
  8. Lok Cottbus
  9. Rot-Weiß Cottbus
  10. SC Cottbus
  11. SG Cottbus-Ost
  12. Textil Cottbus
  13. Vorwärts Cottbus
  14. TSV Crailsheim
  15. Cronenberger SC
  16. SV Curslack-Neuengamme
  17. Eintracht Cuxhaven
  18. Marine SV Cuxhaven
  19. Cuxhavener SV

D Bearbeiten

  1. Sportfreunde Daaden
  2. ASV Dachau
  3. SC Dahlhausen
  4. FC Dahn
  5. Rot-Weiß Damme
  6. FG Dannstadt
  7. BuEV Danzig
  8. Gedania Danzig
  9. LSV Danzig
  10. SG OrPo Danzig
  11. Ostmark Danzig
  12. Post SG Danzig
  13. Preußen Danzig
  14. Danziger SC
  15. Schutzpolizei Danzig
  16. VfL Danzig
  17. Wacker Danzig
  18. FCA Darmstadt
  19. SV Darmstadt 98
  20. Darmstädter FC
  21. GfL Darmstadt
  22. FC Olympia Darmstadt
  23. TuS Dassendorf
  24. Germania Datteln
  25. FV Daxlanden
  26. LSV Adler Deblin
  27. SpVgg Deggendorf
  28. Preußen Dellbrück
  29. DSC Dellwig 28
  30. Atlas Delmenhorst
  31. Delmenhorster BV
  32. Roland Delmenhorst
  33. SSV Delmenhorst
  34. Demminer Verkehrsbetriebe
  35. FC Denzlingen
  36. TuS Derschlag
  37. FC Anhalt Dessau
  38. Motor Dessau
  39. SG Dessau 89
  40. Sport-Union Dessau
  41. SV Dessau 05
  42. Dessauer SV 98
  1. TSV Detmold
  2. SG Dielheim
  3. FV Diefflen
  4. SpVgg Dietesheim
  5. LSV Dievenow
  6. TuS Diez
  7. SSV Dillenburg
  8. VfB Dillingen
  9. SpVgg Dillweißenstein
  10. SV Dingolfing
  11. SuS 09 Dinslaken
  12. VfB Dinslaken
  13. SG Dippoldiswalde
  14. TSF Ditzingen
  15. Sportvereinigung Döbeln
  16. Chemie Döbern
  17. FT Döbern
  18. Niedersachsen Döhren
  19. FV Donaueschingen
  20. SpVgg Donaueschingen
  21. 1. FC Donzdorf
  22. Sportfreunde Dorfmerkingen
  23. SV Dormagen
  24. SpVgg Dornach
  25. FC Germania Dörnigheim
  26. BVH Dorsten
  27. VfB Alemannia Dortmund
  28. BV 04 Dortmund
  29. Borussia Dortmund
  30. Dortmunder SC 95
  31. Sportfreunde 95 Dortmund
  32. Sportfreunde Dossenheim
  33. Rheinland Dremmen
  34. Brandenburg Dresden
  35. Dresdensia Dresden
  36. DSV 1910 Dresden
  37. Dynamo Dresden
  38. SC Einheit Dresden
  39. SG Dresden-Friedrichstadt
  40. Empor Tabak Dresden
  41. Dresdner Fußballring
  42. FV Dresden Nord
  43. Guts Muts Dresden
  1. FSV Lokomotive Dresden
  2. BSG Rotation Dresden
  3. Sachsenverlag Dresden
  4. Dresdner SC
  5. Dresdner SC 98
  6. Dresdner SG 1893
  7. Dresdner Sportfreunde 01
  8. Sportlust Dresden
  9. SV 06 Dresden
  10. Tabak Dresden
  11. Volkspolizei Dresden
  12. Stadt Düdelingen
  13. SV Düdelingen
  14. Phönix Düdelsheim
  15. FV Dudenhofen
  16. VfL Duderstadt 08
  17. ASC Dudweiler
  18. Duisburg 48/99
  19. Eintracht Duisburg
  20. Duisburger FV 08
  21. KSG Duisburg
  22. MSV Duisburg
  23. Preußen Duisburg
  24. Duisburger Spielverein
  25. TSG Dülmen
  26. Düneberger SV
  27. SG Düren 99
  28. Dürener FC 03
  29. Jugend Düren
  30. Schwarz-Weiß Düren
  31. ASV Durlach
  32. SpVgg Durlach-Aue
  33. Phönix Durmersheim
  34. BV 04 Düsseldorf
  35. Düsseldorfer FC 1899
  36. Fortuna Düsseldorf
  37. KSG Düsseldorf
  38. DSC Düsseldorf 99
  39. Düsseldorfer SV
  40. TuRU Düsseldorf
  41. Union Düsseldorf
  42. TSV Duwo 08

E Bearbeiten

  1. SC Sylvia Ebersdorf
  2. Motor Eberswalde
  3. FV Ebingen 07
  4. TSV Eching
  5. Eckernförder SV
  6. SV Edenkoben
  7. FC Ederbergland
  8. BC Efferen
  9. SG Egelsbach
  10. LSV Eger
  11. NSTG Eger
  12. Alemannia Eggenstein
  13. Vorwärts Eggesin-Karpin
  14. TSV Ehingen
  15. SV Ehrang
  16. SV Ehrenfeld
  17. Eichholzer SV
  18. TB 1912 Eickel
  19. TB 1954 Eickel
  20. Eidelstedter SV
  21. Fortschritt Eilenburg
  22. SV Eilendorf
  23. Eimsbütteler BC
  24. KSG Eimsbüttel
  25. Eimsbütteler SV
  26. Eimsbütteler TV
  27. SV West-Eimsbüttel
  28. Einbeck 05
  29. SVG Einbeck
  30. TuS Einswarden
  31. TuS Eiringhausen
  32. Eisbachtaler Sportfreunde
  33. Motor Eisenach
  34. Stahl Eisenhüttenstadt
  35. RSV Eiserfeld 06
  36. Dynamo Eisleben
  37. Stahl Eisleben
  38. VfB Eisleben
  39. 1. FC Eislingen
  40. SC Eitelborn
  41. SV 09 Eitorf
  42. SSV Elberfeld 04
  43. Hansa Elbing
  44. Polizei SV Elbing
  45. SG Elbing
  1. Elbinger SV 05
  2. Victoria Elbing
  3. SV Hildburg Elkenroth
  4. TSV Eller 04
  5. SV Ellerbek
  6. SV Ellingen
  7. SG Ellingen-Bonefeld
  8. SC Elmenhorst
  9. TuS Schwarz-Weiß Eimschenhagen
  10. Holsatia Elmshorn
  11. Raspo Elmshorn
  12. SuS Grün-Weiß Elpe
  13. Elsterberger BC
  14. Chemie Elsterberg
  15. Einheit Elsterberg
  16. TSV Eltingen
  17. SV Elversberg 07
  18. FT Emden 03
  19. Kickers Emden
  20. Stern Emden
  21. FC Emmendingen
  22. FV Emmendingen
  23. VfL Ems
  24. VfB Rheingold Emmerich
  25. SV Emsdetten 05
  26. FC Engen
  27. FV Engers 07
  28. TSV Eningen
  29. TuS Ennepetal
  30. SV Ennigloh 09
  31. FC Ensdorf
  32. FC Epe
  33. FV Eppelborn
  34. ASV Eppelheim
  35. VfB Eppingen
  36. FC Erbach/Odenwald
  37. SG Erbach/Saar
  38. SG Erfenschlag
  39. Dynamo Erfurt
  40. Fortuna Erfurt
  41. KWU Erfurt
  42. SSV Erfurt Nord
  43. Motor Nord Erfurt
  44. Olympia Erfurt
  1. FC Rot-Weiß Erfurt
  2. SC Erfurt
  3. SpVgg Erfurt
  4. Turbine Erfurt
  5. UT Erfurt
  6. VfB Erfurt
  7. Volkspolizei Erfurt
  8. SC Erkelenz 09
  9. SpVgg Erkenschwick
  10. ATSV Erlangen
  11. BSC Erlangen
  12. SpVgg Erlangen 04
  13. Erle 08
  14. SpVgg Erle 19
  15. VfL Erp
  16. SpVgg Erzhausen
  17. Schwarz-Weiß 07 Esch
  18. 1. FC Eschborn
  19. Eschweiler SG
  20. TuS Esens
  21. Aktivist Espenhain
  22. Essener FV 1912
  23. TuS Helene Essen
  24. KSG RWE/BV 06 Essen
  25. BV Preußen Essen
  26. ESC Preußen Essen
  27. Rot-Weiss Essen
  28. Schwarz-Weiß Essen
  29. Essener SV 1899
  30. TuRa Essen
  31. TuS Essen-West
  32. Essener Turnerbund
  33. VfR 28 Essen
  34. Sportfreunde Esslingen
  35. TSF Esslingen
  36. TSVW Esslingen
  37. SpVgg Ettlingen
  38. Eichenkranz Eulo
  39. SC Euskirchen 13
  40. Euskirchener TSC
  41. SG Euthra
  42. Eutin 08
  43. FC Eutingen
  44. TuS Eving-Lindenhorst

F Bearbeiten

  1. FV Fahrnau
  2. NSTG Falkenau
  3. SG Falkenberg
  4. SpVgg Falkenstein/Vogtland
  5. VfB Fallersleben
  6. FV Vorwärts Faurndau
  7. TuS Felde
  8. 1. SC Feucht
  9. TuS Feuchtwangen
  10. ASV Feudenheim
  11. ATSV Feudenheim
  12. VfTuR Feudenheim
  13. SportVgg Feuerbach
  14. Turbine Finkenheerd
  15. TuS Finkenwerder
  16. Stahl Finow
  17. Fontania Finthen
  18. ATSV Flensburg
  19. DGF Flensborg
  20. Flensburg 08
  21. TSB Flensburg
  22. VfL Flensburg 97
  23. SV Buchonia Flieden
  24. SG Flöha
  25. Floridshofer AC
  26. SV Flörsheim
  27. SV Föhren
  28. Jahn Forchheim
  29. Sportfreunde Forchheim
  30. VfR Forst bei Aachen
  31. Askania Forst
  32. TuS Süden Forst
  33. Tasmania Forst
  34. Viktoria Forst
  35. Germania Forst
  36. Kickers Frankenthal
  1. VfR Frankenthal
  2. Pegulan Frankenthal
  3. Amicitia und 02 Frankfurt
  4. ASV Frankfurt-Westend
  5. Britannia Frankfurt
  6. Croatia Frankfurt
  7. Eintracht Frankfurt
  8. FSV Frankfurt
  9. Frankfurter FV
  10. Germania Frankfurt
  11. Frankfurter Kickers
  12. SC Preußen Frankfurt
  13. Progres Frankfurt
  14. Rot-Weiss Frankfurt
  15. Sportfreunde 04 Frankfurt
  16. Viktoria-Preußen Frankfurt
  17. Victoria 99 Frankfurt
  18. SG Westend Frankfurt
  19. Dynamo Frankfurt
  20. Halbleiterwerk Frankfurt
  21. Lok Frankfurt
  22. SC Frankfurt
  23. Viktoria 91 Frankfurt
  24. FC Vorwärts Frankfurt
  25. SV Fraulautern
  26. SpVg Frechen 20 (sic!)
  27. SV Freden 19
  28. Borussia Freialdenhoven
  29. SG Union Freiberg
  30. SGV Freiberg
  31. ASV Freiburg
  32. Blau-Weiß Freiburg
  33. Freiburger FC
  34. Freiburger Kickers
  35. LSV Freiburg
  36. SC Freiburg
  1. Sportfreunde DJK Freiburg
  2. VfL Freiburg
  3. SG Freihaus
  4. SG Freital-Ost
  5. Spvgg Freudenstadt
  6. VfB Friedberg
  7. Brandenburg Friedrichsberg
  8. Germania Friedrichsfeld
  9. SG Friedrichsfelde
  10. SG Friedrichshafen
  11. VfB Friedrichshafen
  12. SG Friedrichshain
  13. SV Friedrichsort
  14. FC Blau-Weiß Friedrichstadt
  15. SG Friedrichstadt
  16. FC Germania Friedrichstal
  17. SC Friedrichsthal
  18. VfL Friesenheim
  19. TBV Frillendorf
  20. SV Adler Frintrop
  21. Frohnauer SC
  22. VfL Frohnlach
  23. SG Fuchsmühl
  24. Borussia Fulda
  25. Germania Fulda
  26. SC Fürstenfeldbruck
  27. Dynamo Fürstenwalde
  28. TSG Fürstenwalde
  29. ASV Fürth
  30. SpVgg Greuther Fürth
  31. MTV Fürth
  32. Post-SG Fürth
  33. SG Quelle/60 Fürth
  34. SpVgg Fürth
  35. Tuspo Fürth
  36. FC 07 Furtwangen

G Bearbeiten

  1. Borussia Gaarden
  2. TSG Gaarden
  3. TuS 1875 Gaarden
  4. NSTG Gablonz
  5. Einheit Gadebusch
  6. VfB Gaggenau
  7. SV Gailingen
  8. SC Gatow
  9. FT Geestemünde
  10. Geestemünder SC
  11. SV Geinsheim
  12. Aktivist Geiseltal-Mitte
  13. SC Geislingen
  14. FC Germania 07 Geistenbeck
  15. Gelria Geldern
  16. Alemannia Gelsenkirchen
  17. BV Gelsenkirchen
  18. Eintracht Gelsenkirchen
  19. Eintracht Gelsenkirchen-Horst
  20. FC Gelsenkirchen-Schalke 04
  21. Gelsenguß Gelsenkirchen
  22. SC Gelsenkirchen 07
  23. SV Gelsenkirchen 06
  24. Union Gelsenkirchen
  25. BSG Gera-Süd
  26. Dynamo Gera
  27. Mechanik Gera
  28. Motor Gera
  29. SV Gera 04
  30. 1. SV Gera
  31. Wacker Gera
  32. Wismut Gera
  33. SG Geringswalde
  34. SVO Germaringen
  35. FV Germersheim
  36. SV Gerolstein
  37. FT Gerresheim
  38. TuS Gerresheim
  39. TSV Gersthofen
  40. SV Gersweiler
  41. VfL Geseke
  42. VfL Gevelsberg
  43. SG Geyer
  44. TSG Giengen
  45. VfL Schwarz-Weiß Giesenkirchen
  46. Gießener FK 1900
  47. SpVgg Gießen 1900
  48. VfB 1900 Gießen
  49. VfB 08 Gießen
  50. MTV Gifhorn
  51. SpVgg Gifhorn
  52. Sportfreunde Gladbeck
  1. Gladenbacher SC
  2. Preußen Glatz
  3. Chemie Glauchau
  4. VfB Glauchau
  5. Reichsbahn Gleiwitz
  6. VfB Gleiwitz
  7. Vorwärts-Rasensport Gleiwitz
  8. Vorwärts Gleiwitz
  9. SSV Glött
  10. Fortuna Glückstadt
  11. Normannia Gmünd
  12. TSV Gnarrenburg
  13. TSG Gnesen
  14. Viktoria Goch
  15. TSV 06 Gochsheim
  16. Godesberg 08
  17. TSV Göggingen
  18. FC Gohfeld
  19. Motor Gohlis-Nord
  20. SV Ostmark Goldap
  21. Blücher Gollnow
  22. SV Gonsenheim
  23. SV Göppingen
  24. ATV 1847 Görlitz
  25. MSV Cherusker Görlitz
  26. Gelb-Weiß Görlitz
  27. LSV Görlitz
  28. Motor WAMA Görlitz
  29. Preußen Görlitz
  30. STC Görlitz
  31. SG Gornsdorf
  32. SV Gosheim
  33. Goslarer SC 08
  34. FSV Gostenhof
  35. Post Gotenhafen
  36. Motor Gotha
  37. SV 01 Gotha
  38. Wacker Gotha
  39. Göttingen 05
  40. Schwarz-Gelb Göttingen
  41. SVG 07 Göttingen
  42. FC Gottmadingen
  43. SV Gottmadingen
  44. SpVgg Gräfrath
  45. SG Grambke-Oslebshausen
  46. NSTG Graslitz
  47. SC Graudenz
  48. Grazer SC
  49. SK Sturm Graz
  50. Einheit Greifswald
  51. Graf Schwerin Greifswald
  1. BSG KKW Greifswald
  2. KKW Nord Greifswald
  3. Greifswalder SC
  4. Fortschritt Greiz
  5. 1. FC Grenzach
  6. Chemie Greppin
  7. VfB Preußen Greppin
  8. SC Greven 09
  9. TuS Grevenbroich
  10. Einheit Grevesmühlen
  11. SpVgg Griesheim 02
  12. SC Viktoria Griesheim
  13. Motor Grimma
  14. SV 1919 Grimma
  15. Stahl Gröditz
  16. TSG Gröditz
  17. BV Grohn
  18. SV Grohn
  19. TSV Grohn
  20. SG Groitzsch
  21. SG Gronau
  22. FC Grone
  23. TuRa Gröpelingen
  24. VfB 06 Groß-Auheim
  25. SG Großenhain
  26. HSV Groß Born
  27. Eintracht Großenritte
  28. VfR Groß-Gerau
  29. TSV Großhadern
  30. Traktor Groß Lindow
  31. Aufbau Großräschen
  32. Chemie Großräschen
  33. SC Großrosseln
  34. SV Grüna 12
  35. Chemie Grünau-Schmöckwitz
  36. SG Grünau
  37. BSC Grünhöfe
  38. 1. FC Guben
  39. Chemie Guben
  40. KWU Rot-Weiß Guben
  41. TV Gültstein
  42. Preußen Gumbinnen
  43. FC Gundelfingen
  44. Union Günnigfeld
  45. SV Guntersblum
  46. TSV Güntersleben
  47. Einheit Güstrow
  48. VfL Güstrow
  49. FC Gutach
  50. SV Arminia Gütersloh
  51. DJK Gütersloh
  52. FC Gütersloh 2000
  53. LSV Gütersloh

H Bearbeiten

  1. FV Concordia Haaren
  2. DJK FV 1912 Haaren
  3. Glückauf Habbelrath
  4. VfB Habinghorst
  5. SV Hachenberg
  6. SG Hadmershausen
  7. Hagen 72
  8. DSC Hagen
  9. Fichte Hagen
  10. RSV Hagen
  11. SSV Hagen
  12. FC Hagenau
  13. TuS Hahnstätten
  14. SV Alemannia Haibach
  15. FC 1923 Haidhof
  16. SV Haidlfing
  17. Eintracht Haiger
  18. SG Hainsberg
  19. Sportfreunde Hall
  20. Germania Halberstadt
  21. Lok Halberstadt
  22. Lok/Vorwärts Halberstadt
  23. Preußen Halberstadt
  24. Lok Haldensleben
  25. Union Halensee
  26. Borussia Halle
  27. HFC Chemie Halle
  28. Chemie Halle-Leuna
  29. Empor Halle
  30. Hallescher FC
  31. Hallescher FC 1896
  32. SG Freiimfelde Halle
  33. Genossenschaft Halle
  34. Minerva Halle
  35. Reichsbahn Halle
  36. Sportfreunde Halle
  37. SV Halle 98
  38. Turbine Halle
  39. Union Halle
  40. VfL 1896 Halle
  41. VfL Halle 96
  42. Wacker Halle
  43. Wissenschaft Halle
  44. SV Halstenbek-Rellingen
  45. TuS Haltern
  46. Hamborn 07
  47. Gelb-Weiß Hamborn
  48. KSG 07/Union Hamborn
  49. SV Hamborn 1890
  50. Union 02 Hamborn
  51. Westende Hamborn
  52. BU Hamburg
  53. SC Concordia Hamburg
  54. SC Condor Hamburg
  55. TSV Duwo 08 Hamburg
  56. SC Germania 87 Hamburg
  57. FC Grün-Weiß 07 Hamburg
  58. MSV Hansa Hamburg
  59. HEBC Hamburg
  60. SK Komet Hamburg
  61. KSG Alsterdorf Hamburg
  62. KSG HEBC/Sport 01 Hamburg
  63. KSG Hermannia/Komet
  64. KSG St. Georg/Sperber
  65. KV Victoria/88 Hamburg
  66. SC Lorbeer 06 Hamburg
  67. LSV Hamburg
  68. SV Lurup Hamburg
  69. SG OrPo Hamburg
  70. Polizei SV Hamburg
  71. Post SV Hamburg
  72. SC Sperber Hamburg bzw. SC Sperber von 1898
  73. FC St. Pauli Hamburg
  74. Hamburger SV
  75. FC Teutonia 05 bzw. FC Teutonia 05 Hamburg
  76. TuS Hamburg 1880
  77. Union 03 Hamburg
  78. Urania Hamburg
  79. VfL 93 Hamburg
  80. SC Victoria Hamburg
  81. Preußen 07 Hameln
  82. Eintracht Hamm
  83. Germania Hamm
  84. Hammer SV 04
  85. Hammer SpVgg 03/04
  86. VfL Hamm
  87. Dunlop Hanau
  88. FC Hanau 93
  1. TSV Hanau 1860
  2. Viktoria 1894 Hanau
  3. TSV Friesen Hänigsen
  4. Hannover 96
  5. ARBV Hannover
  6. SV Arminia Hannover
  7. Borussia Hannover
  8. Eintracht Hannover
  9. OSV Hannover
  10. Hannoverscher SC 1893
  11. Hannoverscher SC 1897
  12. Sport Hannover
  13. SpVg Hannover 97
  14. VfL Hannover
  15. Werder Hannover
  16. Borussia Harburg
  17. FSV Harburg
  18. Rasensport 07 Harburg
  19. Harburger SC
  20. SV 1924 Harburg
  21. Harburger TB 1865
  22. VfR Harburg 07
  23. Viktoria Harburg
  24. CfR Hardt
  25. TuRa Harksheide
  26. TSV Nord Harrislee
  27. TSG Harsewinkel
  28. SC Harsum
  29. BC Hartha
  30. Fortschritt Hartha
  31. SG Harthau
  32. Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler
  33. Alemannia Haselhorst
  34. SV Haslach
  35. Hasper SV
  36. SC Hassel 1919
  37. 1. FC Haßfurt
  38. 1. FC Haßloch
  39. TuS Haste 01
  40. Hastedter TSV
  41. Preußen Hastenrath
  42. TuS Hattingen
  43. SC Hauenstein
  44. TSV Havelse
  45. Schlesien Haynau
  46. FC Hechingen
  47. Eintracht Heessen
  48. Heider FC 05
  49. MTV 1860 Heide
  50. Heider SV
  51. DSC Heidelberg
  52. SGK Heidelberg
  53. Heidenheimer SB
  54. VfL Heidenheim
  55. VfR Heidenheim
  56. SV Heidingsfeld
  57. TuS Heidkrug
  58. TG Heilbronn
  59. VfR Heilbronn
  60. LSV Heiligenbeil
  61. RSV Heiligenbeil
  62. TSV Heiligenstedten
  63. SC 07 Heiligenwald
  64. SSV Heimbach-Weis
  65. Oberbrucher BC Heinsberg
  66. Stahl Helbra
  67. VfB Helmbrechts
  68. Helmstedter SV
  69. SV Hemelingen
  70. SV Hemer 08
  71. FSV Hemmersdorf
  72. SV Heng
  73. TuRa Hennef
  74. Motor Hennigsdorf
  75. Stahl Hennigsdorf
  76. Starkenburgia Heppenheim
  77. FC 80 Herborn
  78. SV Herborn
  79. Sportfreunde Herdorf
  80. SC Herford
  81. Union 08 Herford
  82. Motor Hermsdorf
  83. VfB Hermsdorf
  84. Westfalia Herne
  85. SV Herrensohr
  86. Herringer SV
  87. 1. FC Hersbruck
  88. SVA Bad Hersfeld
  89. Hessen Hersfeld
  1. SpVgg Herten 07/12
  2. Viktoria Herxheim
  3. VfL Hasetal Herzlake
  4. ASV Herzogenaurach
  5. 1. FC Herzogenaurach
  6. SuS Herzogenrath
  7. Hessisch Lichtenauer FV
  8. TuS Hessisch Oldendorf
  9. Stahl Walzwerk Hettstedt
  10. TSV Heusenstamm
  11. SV Hilden-Nord
  12. VfB Hilden
  13. Hildesheim 07
  14. Borussia 06 Hildesheim
  15. KSG Hildesheim
  16. TuSS Hildesheim
  17. VfV Hildesheim
  18. Jahn Hilfarth
  19. TuS Hindenburg 09
  20. Preußen Hindenburg
  21. TSV Hirschaid
  22. Hirschberger SV 1919
  23. STC Hirschberg
  24. ASV Hochfeld
  25. TuSpVgg Höcherberg-Mittelbexbach
  26. Preußen Hochlarmark
  27. Grün-Weiß Hochspeyer
  28. 1. FC Hochstadt
  29. FV Hockenheim 08
  30. SG Hoechst
  31. Bayern Hof
  32. SpVgg Hof
  33. TSG 1899 Hoffenheim
  34. SV 09 Hofheim
  35. RSV Höh
  36. Lola Hohenlockstedt
  37. Dynamo Hohenschönhausen
  38. Hohenschönhausener SC
  39. SG Hohenschönhausen
  40. Eintracht Höhr-Grenzhausen
  41. TuS Hoisdorf
  42. BV Holsterhausen
  43. TuS Holtenau
  44. Sportfreunde Holthausen
  45. Tuspo Holzminden
  46. SV Holzweiler
  47. SV Holzwickede
  48. Homberger Spielverein
  49. VfB Homberg
  50. FV Hombruch 09
  51. FC 08 Homburg
  52. SpVgg 05 Bad Homburg
  53. SSV Homburg-Nümbrecht
  54. FV Bad Honnef
  55. SSV Hönningen
  56. SV Höntrop
  57. FV Horas
  58. TuS 08 Hoppstädten
  59. Germania Horbach
  60. FC Horchheim
  61. SV Horchheim
  62. Hörder SC
  63. VfL Hörde
  64. DJK TuS Hordel
  65. TV Horn
  66. SG Hörlitz
  67. STV Horst-Emscher
  68. SG Hosena
  69. SG Hötensleben
  70. Hövelhofer SV
  71. FC Höxter
  72. Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda
  73. SV Hoyerswerda 19
  74. FSV Hoyerswerda
  75. FC Huchting
  76. Borussia Hückelhoven
  77. Viktoria Hühnerfeld
  78. Hülser FC
  79. TSV Hüls
  80. VfB Hüls
  81. Union Hülzweiler
  82. Hummelsbütteler SV
  83. Hünfelder SV
  84. FC Hüningen
  85. SpVgg Hürth-Hermülheim
  86. SuS Hüsten 09
  87. Husum 18
  88. Frisia Husum
  89. Husumer SV

I Bearbeiten

  1. Ibbenbürener SV 08
  2. Arminia Ickern
  3. 1. FC Idar
  4. ASV Idar-Oberstein
  5. SC Idar-Oberstein
  6. VfL Iggelheim
  7. SV Concordia Ihrhove
  8. SV Illingen
  1. Chemie Ilmenau
  2. Germania Ilmenau
  3. SG Ilsenburg
  4. SpVgg Ilvesheim
  5. SpVgg Ingelheim
  6. ESV Ingolstadt
  7. KSG Ingolstadt
  8. MTV Ingolstadt
  1. Preußen Insterburg
  2. SV Insterburg
  3. Yorck Boyen Insterburg
  4. TSG Irlich
  5. Spfr. Oestrich Iserlohn
  6. TuS Iserlohn
  7. FC Ismaning
  8. Itzehoer SV

J Bearbeiten

  1. NSTG Jägerndorf
  2. SC Jauer
  3. FC Carl Zeiss Jena
  4. Chemie Jena
  1. SV JENAer Glaswerk
  2. Jenapharm Jena
  3. Motor Jena
  4. 1. SV Jena
  1. TuS Jockgrim
  2. SG Johannisthal
  3. SV Jügesheim
  4. SC Jülich 10

K Bearbeiten

  1. SC Käfertal
  2. FC Viktoria Kahl
  3. Chemia Kahla
  4. SV Kahla 1910
  5. SuS Kaiserau
  6. Glückauf Kaiseroda
  7. 1. FC Kaiserslautern
  8. SC Kaiserslautern
  9. SC West Kaiserslautern
  10. SV Kaiserslautern
  11. TSG Kaiserslautern
  12. VfR Kaiserslautern
  13. TSV Kaldenkirchen
  14. Westfalia Kamen
  15. SG Kamenz
  16. Vorwärts Kamenz
  17. LSV Kamp-Köslin
  18. FC Kandern
  19. Borussia Kalk
  20. BC Kaltenenger
  21. TSV Kappeln
  22. Chemie Karl-Marx-Stadt
  23. FC Karl-Marx-Stadt
  24. Motor Karl-Marx-Stadt
  25. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt
  26. Motor Fritz-Heckert Karl-Marx-Stadt
  27. Motor Germania Karl-Marx-Stadt
  28. Motor West Karl-Marx-Stadt
  29. SC Karl-Marx-Stadt
  30. SC Wismut Karl-Marx-Stadt
  31. NSTG Karlsbad
  32. Germania Karlsdorf
  33. Alemannia Karlsruhe
  34. ESG Frankonia Karlsruhe
  35. Karlsruher FV
  36. KSG Phönix/Germania Karlsruhe
  37. Phönix Karlsruhe
  38. Karlsruher SC
  39. VfB Mühlburg Karlsruhe
  40. TSG Karnap
  41. Vorwärts Karpin
  42. BV Kassel 06
  43. CSC 03 Kassel
  44. Eintracht Kassel
  45. Hermannia Kassel
  46. Hessen Kassel
  47. KSG VfL TuRa/Tuspo
  48. KSG Kurhessen/03 Kassel
  49. Kurhessen Kassel
  50. SpVgg Olympia Kassel
  51. BC Sport Kassel
  52. Spielverein 06 Kassel
  53. TSV 1848 Kassel
  54. TSV Kassel-Nord
  55. VfL Kassel
  56. VfL TuRa Kassel
  57. FVgg. Kastel 06
  58. Einheit Katernberg
  59. Sportfreunde Katernberg
  60. Diana Kattowitz
  61. 1. FC Kattowitz
  62. Germania Kattowitz
  63. Preußen Kattowitz
  64. SpVgg Kaufbeuren
  65. SG Kaulsdorf
  66. Kehler FV
  1. Viktoria Kellersberg
  2. VfL SW Kellinghusen
  3. FC Kempten
  4. BV Kevelaer
  5. SG Kiekebusch
  6. Borussia Kiel
  7. Comet Kiel
  8. Holstein Kiel
  9. FC Kilia Kiel
  10. Polizei SV Kiel
  11. Union-Teutonia Kiel
  12. VfB Kiel
  13. Germania Kirchberg
  14. SG Kirchberg
  15. TSV Kirchhain
  16. 1. FC 1919 Kirchheim
  17. FG / SG Kirchheim
  18. VfL Kirchheim/Teck
  19. VfB Kirchhellen
  20. Lok Kirchmöser
  21. ETSV Kirchweyhe
  22. SV Kirchzarten
  23. VfR Kirn
  24. Olympia Kirrlach
  25. Bayern Kitzingen
  26. VfL Klafeld-Geisweid 08
  27. Sportfreunde Klausberg
  28. TuS Kleefeld
  29. Viktoria Klein-Gladbach
  30. KSV Klein-Karben
  31. TSV Klein-Linden
  32. ASV Kleinottweiler
  33. SV Klein-Steinheim
  34. SG Kleinzschocher
  35. SV 33 Klettendorf
  36. SC Kleve 63
  37. VfB 05 Knielingen
  38. Sportfreunde Knurow
  39. WSG Knurow
  40. Moselweiß Koblenz
  41. TuS Koblenz
  42. FSV / TSV Kochendorf
  43. Kohlscheider BC
  44. Hubertus Kolberg
  45. Viktoria Kolberg
  46. Funkwerk Kölleda
  47. Sportfreunde Köllerbach
  48. FC Kolmar
  49. SpVgg Kolmar
  50. Kölner BC 01
  51. Blau-Weiß 06 Köln
  52. Borussia Köln
  53. Kölner CfR
  54. Kölner FC 1899
  55. 1. FC Köln
  56. SC Fortuna Köln
  57. KSG VfL99/Sülz 07 Köln
  58. KSG VfR/MSV 06 Köln
  59. SC Köln-Mülheim Nord
  60. Phönix Köln
  61. SC Preußen Köln
  62. SCB Preußen Köln
  63. SC Rapid Köln
  64. Rhenania Köln
  65. Schwarz-Rot Köln
  66. Schwarz-Weiß Köln
  1. Kölner SC 1899
  2. SC Köln-Brück
  3. SpVgg Köln 07
  4. RSV Union 05 Köln
  5. VfL Köln 1899
  6. VfR Köln 04 rrh
  7. SV Victoria 1911 Köln
  8. SC Viktoria 04 Köln
  9. SC West Köln
  10. NSTG Komotau
  11. SV Könen
  12. SpVgg ASCO Königsberg
  13. Concordia Königsberg
  14. Prussia-Samland Königsberg
  15. Rasensport-Preußen Königsberg
  16. Reichsbahn Königsberg
  17. Königsberger STV
  18. VfB Königsberg
  19. Königsborner SV
  20. TSV Königsbrunn
  21. Germania Königshütte
  22. DJK Konstanz
  23. FC Konstanz 1900/VfR
  24. VfL Konstanz
  25. VfR Konstanz
  26. TuS Konz 09
  27. Motor Köpenick
  28. Köpenicker SC
  29. SSV Köpenick
  30. FV Salamander Kornwestheim
  31. Borussia Körprich
  32. Phönix Köslin
  33. Preußen Köslin
  34. FTSV Kostebrau
  35. KWU Köthen
  36. Motor Köthen
  37. SV Köthen 02
  38. Fortuna Kottenheim
  39. TSV Kottern-Kempten
  40. TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
  41. DTSG Krakau
  42. LSV Boelecke Krakau
  43. LSV Mölders Krakau
  44. SV 04 Kray
  45. CSV 1910 Krefeld
  46. Edelstahl Krefeld
  47. Preussen Krefeld
  48. SuS 08 Krefeld
  49. Union Krefeld
  50. SV Kreiensen 06
  51. MSV Kremsier
  52. SV Kressbronn
  53. SG Kreuzberg-Ost
  54. Eintracht Bad Kreuznach
  55. Schwarz-Weiß Bad Kreuznach
  56. FC Kronach
  57. dkk Scharfenstein Krumhermersdorf
  58. SV Kübelberg
  59. TSV Kücknitz
  60. ATS Kulmbach
  61. VfR Kupferdreh
  62. SV Kuppenheim 08
  63. Jahn Küppersteg
  64. FSV Kürenz
  65. FV Kusel
  66. TSG Kutno

L Bearbeiten

  1. SpVgg Laatzen
  2. VfL Labiau
  3. VfR Laboe
  4. FV Ladenburg 03
  5. FSV Laer
  6. TSV Lägerdorf
  7. SuS Lage
  8. Eintracht Lahnstein
  9. Lahrer FV 03
  10. ASV Lambsheim
  11. Olympia Lambsheim
  12. ASV Landau
  13. TSV Landsberg
  14. ETSV Landshut
  15. SpVgg Landshut
  16. FV Landstuhl
  17. TuS Landstuhl
  18. Teutonia Landsweiler-Reden
  19. VfR Langelsheim
  20. 1. FC Langen
  21. SV Langenargen
  22. SG Langenau
  23. SV Langenau 08
  24. Langenberger Spielverein
  25. VfB Preußen Langenbielau
  26. Blau-Weiß Langenbochum
  27. BV Langendreer 07
  28. SV Langendreer 04
  29. VfB Langenfeld
  30. SC Langenhagen
  31. SC Langenhorn
  32. Landbau Bad Langensalza
  33. Preußen Langensalza
  34. SpVgg Langenselbold 10
  35. TuS Langerwehe
  36. Sportfreunde Larreit
  37. SG Laubegast
  38. Aktivist Laubusch
  39. FV Lauda
  40. Pfeil Lauenburg
  41. Sturm Lauenburg
  42. SC Lauental
  43. SV Laufenburg 08
  44. Olympia Laupheim
  45. Chemie Lauscha
  46. 1. FC Lauscha
  47. SG Lauscha
  48. Empor Lauter
  49. Viktoria Lauter
  50. Sportfreunde Lebenstedt
  51. Germania Leer
  52. SG Lehe-Nord
  53. SC Lehe-Spaden
  54. Leher Turnerschaft
  55. Sportfreizeit Leherheide
  56. TSV Moselfeuer Lehmen
  57. Reichsbahn Lehrte
  58. Lehrter SV 1874
  59. TSG Leihgestern
  60. VfB Leimen
  61. Aufbau Südwest Leipzig
  62. Chemie Leipzig
  63. SC DHfK Leipzig
  64. Einheit Ost Leipzig
  65. Eintracht Leipzig
  66. Fortuna Leipzig
  67. ZSG Industrie Leipzig
  68. 1. FC Lok Leipzig
  69. SC Lok Leipzig
  70. Lok Ost Leipzig
  71. Motor Leipzig-Gohlis Nord
  72. SC Rotation Leipzig
  73. Rotation 1950 Leipzig
  1. FC Sachsen Leipzig
  2. SC Leipzig
  3. SG Leipzig Süden-Vorstadt
  4. SG Leipzig-Thekla
  5. Spielvereinigung Leipzig
  6. FC Sportfreunde Leipzig
  7. Stahl Nordwest Leipzig
  8. TuRa Leipzig
  9. VfB Leipzig
  10. VfK Südwest Leipzig
  11. VfL Leipzig-Südost
  12. Viktoria Leipzig
  13. Vorwärts Leipzig
  14. Wacker Leipzig
  15. SV Leiselheim
  16. SG Leisnig
  17. TBV Lemgo
  18. Alemannia Lendersdorf
  19. Preußen Lengerich
  20. Rot-Weiß Lennestadt
  21. TSV Lesum
  22. ASSV Letmathe 98
  23. SG Letter 05
  24. Chemie Leuna
  25. SG Leutzsch
  26. Bayer 04 Leverkusen
  27. VfL Leverkusen
  28. LSC-Berolina 01 Lichtenberg
  29. Brandenburg Lichtenberg
  30. Frisch-Auf Lichtenberg
  31. BSG Lok Lichtenberg
  32. SV Lichtenberg 47
  33. SG Lichtenberg-Süd
  34. Sparta 11 Lichtenberg
  35. 1. FC Lichtenfels
  36. Lichtenrader BC
  37. FV Brandenburg-Lichterfelde
  38. FC Lichterfelde 12
  39. Lichterfelder SU
  40. VfB Lichterfelde
  41. ATV Liegnitz
  42. NSTG Liegnitz
  43. SV 1896 Liegnitz
  44. SpVgg Schupo Liegnitz
  45. VfB Liegnitz
  46. WSV Liegnitz
  47. VfR 07 Limburg
  48. VfR 19 Limburg
  49. SG Limburgerhof
  50. SV Limmer 10
  51. SpVgg Lindau
  52. SV Linden 07
  53. Märkischer BV Linden
  54. SG Lindenau-Aue
  55. SG Lindenau-Hafen
  56. FC Lindenberg
  57. FC Lindenhof 08
  58. Blau-Weiß Lindenthal
  59. SG Lindenthal
  60. TuS Lindlar
  61. TuS Lingen
  62. TSV Lingenfeld
  63. Linner Spielverein
  64. TuS Lintfort
  65. SV Linx
  66. Linzer ASK
  67. TuS Lipine
  68. Stahl Lippendorf
  69. BV Bad Lippspringe
  70. Borussia Lippstadt
  71. SV Lippstadt 08
  72. Teutonia Lippstadt
  73. SG OrPo Litzmannstadt
  1. Reichsbahn Litzmannstadt
  2. TSG Litzmannstadt
  3. Union Litzmannstadt
  4. Vorwärts Löbau
  5. 1. FC Lockstedter Lager
  6. Frisia Loga
  7. VfB Lohberg
  8. FSC Lohfelden
  9. SV Lohhof
  10. Blau-Weiß Lohne
  11. TuS Löhnberg
  12. SV Löhne
  13. SG Lommatzsch
  14. FV Lörrach 02
  15. Rot-Weiß Lörrach
  16. SG Lörrach-Stetten
  17. SC Olympia Lorsch
  18. 1. FC Lübars
  19. FC Lübbecke
  20. Dynamo Lübben
  21. TSG Lübbenau
  22. ATSV Lübeck
  23. Lübecker BV 03
  24. Lübeck 1876
  25. Lübecker SV Gut Heil
  26. SG OrPo Lübeck
  27. Phönix Lübeck
  28. SV Polizei Lübeck
  29. Seminar FC Lübeck
  30. Lübecker Turnerschaft
  31. TuS Lübeck 93
  32. VfB Lübeck
  33. VfR Lübeck
  34. LSV Lublin
  35. SS/Polizei Lublin
  36. BV Luckenwalde
  37. SG Luckenwalde-Süd
  38. Tewa Luckenwalde
  39. Luckenwalder TS
  40. VfB Luckenwalde
  41. RSV Höh-Lüdenscheid
  42. Rot-Weiss Lüdenscheid
  43. Sportfreunde 08 Lüdenscheid
  44. SV Ludweiler-Warndt
  45. SpVgg Ludwigsburg 07
  46. Motor Ludwigsfelde
  47. Arminia Ludwigshafen
  48. Ludwigshafener FG 03
  49. Germania Ludwigshafen
  50. KSG Ludwigshafen
  51. FC Pfalz Ludwigshafen
  52. Phönix Ludwigshafen
  53. Ludwigshafener SC
  54. Südwest Ludwigshafen
  55. TSG Ludwigshafen
  56. TuRa Ludwigshafen
  57. Einheit Ludwigslust
  58. WSV Ludwigslust
  59. Eintracht Lüneburg
  60. MSV Lüneburg
  61. Lüneburger SK
  62. Lüner SV
  63. VfB Lünen
  64. SV Lürrip 10
  65. SV Lurup
  66. Lüssumer TV
  67. Hellweg Lütgendortmund
  68. SuS Lütgendortmund
  69. BV Lüttringhausen
  70. VfB Lützel
  71. SV Lützenhardt
  72. Moselland Luxemburg
  73. Masovia Lyck

M Bearbeiten

  1. SV Mackenbach
  2. 1. FC Magdeburg
  3. SC Aufbau Magdeburg
  4. Börde Magdeburg
  5. Cricket-Viktoria Magdeburg
  6. FV Fortuna Magdeburg
  7. SV Fortuna Magdeburg
  8. Grün-Rot Magdeburg
  9. Motor-Mitte Magdeburg
  10. Preußen Magdeburg
  11. Preußen-Wacker Magdeburg
  12. Magdeburger SC 1900
  13. SC Magdeburg
  14. SC Magdeburg-Altstadt
  15. Stahl Magdeburg
  16. SSV 1919 Magdeburg
  17. Turbine Magdeburg
  18. Viktoria 96 Magdeburg
  19. FC Mahndorf
  20. NSTG Mährisch Schönberg
  21. MSV Mährisch Weißkirchen
  22. 1. FSV Mainz 05
  23. SVW Mainz
  24. TV 1817 Mainz
  25. Mannheimer FG 1896
  26. KSG Mannheim
  27. MFC 08 Lindenhof Mannheim
  28. Phönix Mannheim
  29. Union 97 Mannheim
  30. VfR Mannheim
  31. Victoria Mannheim
  32. SV Waldhof Mannheim
  33. FC Marbach
  34. Germania Marburg
  35. VfB 05 Marburg
  36. Franz Mehring Marga
  37. SV Marga
  38. Alemannia Mariadorf
  39. NSTG Mariaschein
  40. TuS 1902 Bad Marienberg
  41. SG Mariendorf
  42. Traber FC Mariendorf
  43. HUS Marienwerder
  44. SV Marienwerder
  45. LSV Markersdorf
  46. Chemie Markkleeberg
  47. 1. FC Markkleeberg
  48. ZSG Glückauf Markranstädt
  49. TSV Marktl
  50. Wacker Marktredwitz
  51. FC Falke Markt Schwaben
  52. SpVgg Marl
  53. TSV Marl-Hüls
  54. Hellas Marpingen
  55. Arminia Marten
  56. SG Massen
  57. Rheinland Mayen
  1. TuS Mayen
  2. Stahl Maxhütte
  3. TSV Meckenbeuren
  4. Einheit Meerane
  5. Fortschritt Meerane
  6. SpVgg Meerane 07
  7. MSV Meerbeck
  8. RSV Meerbeeck
  9. TuS Meerbeck
  10. Meidericher Spielverein
  11. SpVgg Meiderich 06
  12. Meiendorfer SV
  13. RSV Meinerzhagen
  14. Gelb-Rot Meiningen
  15. Lok Meiningen
  16. Vorwärts Meiningen
  17. SV Meißen 08
  18. TSV Melchiorshausen
  19. TuRa Grönenberg Melle
  20. FV Melsungen 06
  21. SpVgg Memel
  22. VfB Freya Memel
  23. SV Memmelsdorf/Ufr.
  24. FC Memmingen
  25. SuS Menden 09
  26. TuBV Mengede
  27. FC Mengen
  28. VfL Schwarz-Weiß Mennighüffen
  29. SV Meppen
  30. Preußen Merchweiler
  31. SVS Merkstein
  32. TSG Merlenbach
  33. KSG Merseburg
  34. SV Merseburg 99
  35. SV Merzig 10
  36. SV Meßkirch
  37. Germania Metternich
  38. SV Mettlach
  39. FV Metz
  40. TuS Metzingen
  41. FC 09 Michelau
  42. SG Mickten
  43. Preußen Mielau
  44. TuS Milspe
  45. 1. FC Miltach
  46. Minden 05
  47. SV Mittelbexbach
  48. SV Mitterteich
  49. BSG Zehender Mitterteich
  50. Mittweidaer BC
  51. Germania Mittweida
  52. SG Mittweida
  53. Grafschafter SV Moers
  54. MSV Moers
  55. Rot-Weiss Moisling
  56. Tuspo Mögeldorf
  57. SpVgg 1862 Mölln
  1. FVgg Mombach 03
  2. 1. FC Mönchengladbach
  3. Borussia Mönchengladbach
  4. FC Mönchengladbach
  5. Eintracht Mönchengladbach
  6. SC Mönchengladbach
  7. VfTuR Mönchengladbach
  8. Mönchengladbacher SV 10
  9. Germania Mönchzell
  10. TuS Montabaur
  11. VfL Montabaur
  12. SKV Mörfelden
  13. SV Mörlenbach
  14. SV Mörsch
  15. FV Mosbach
  16. SV Mössingen
  17. Germania Mudersbach
  18. Aktivist Mücheln
  19. SG Mügeln
  20. FV Mühlacker 08
  21. FC Mühlburg
  22. VfB Mühlburg
  23. Union Mühlhausen
  24. Vorwärts Mühlhausen
  25. ASV Mülhausen
  26. FC 93 Mülhausen
  27. Stern Mülhausen
  28. SpVgg Mülhausen
  29. KV Mühlheim
  30. SSV Mülheim
  31. SC Mülheim Nord
  32. Mülheimer SV 06
  33. Winfriedia Mülheim
  34. 1. FC Mülheim an der Ruhr
  35. RSV Mülheim
  36. FC Münchberg
  37. 1. FC München
  38. Bajuwaren München
  39. FC Bayern München
  40. BSC München (Fußballverein)
  41. Helios München
  42. MTV 1879 München
  43. SC München 06
  44. SC Süd München
  45. TSV 1860 München
  46. Türk Gücü München
  47. VfB München
  48. FC Wacker München
  49. Mundenheimer SpVgg
  50. Preußen Münster
  51. RSV Münster
  52. SC Münster 08
  53. TSV Münster
  54. SV Munster
  55. FV Mutterstadt
  56. RSG Myslowitz

N Bearbeiten

  1. SV 06 Bad Nauheim
  2. SpVgg 05 Naumburg
  3. VfL 88 Naumburg
  4. TuS 06 Naunheim
  5. KSG Neckarau
  6. VfL Neckarau
  7. SpVgg Neckarelz
  8. VfL Neckargartach
  9. SpVgg Neckargemünd
  10. SV Neckargerach
  11. SpVgg Neckarsulm
  12. SV Neesen
  13. SC Neheim-Hüsten
  14. Baumechanik Neubrandenburg
  15. Energie Neubrandenburg
  16. FC Neubrandenburg
  17. LSV Neubrandenburg
  18. Post Neubrandenburg
  19. SC Neubrandenburg
  20. Turbine Neubrandenburg
  21. Vorwärts Neubrandenburg
  22. VfR Neuburg
  23. SC 07 Bad Neuenahr
  24. FV Neuendorf
  25. TuS Neuendorf
  26. TuS Neuenrade
  27. SV Neufahrwasser
  28. BSK Olympia Neugablonz
  29. OFC Neugersdorf
  30. Motor Neuhaus-Schierschnitz
  31. SV Neuhof
  32. VfL Neuhofen
  33. Viktoria Neuhofen
  34. Spvgg. 03 Neu-Isenburg
  35. VfL Neu-Isenburg
  36. SG Neu Kaliß
  37. SC Neukirchen
  38. SV Neukirchen-Vluyn
  39. 1. FC Neukölln
  40. NSC Marathon Neukölln
  41. Rot-Weiß Neukölln
  42. Neuköllner Sportfreunde
  43. SG Neukölln-Mitte
  44. Stern 89 Neukölln
  1. Südstern Neukölln
  2. Tasmania 1900 Neukölln
  3. Tasmania 73 Neukölln
  4. VfB Neukölln
  5. LSV Richthofen Neukuhren
  6. SG Neulußheim
  7. ASV Neumarkt
  8. Gut-Heil Neumünster
  9. Olympia Neumünster
  10. FC Union Neumünster
  11. VfR Neumünster
  12. Borussia Neunkirchen
  13. Viktoria Neupotz
  14. FC Neureut
  15. MSV Neuruppin
  16. SV 05 Neuses bei Kronach
  17. VfR Neuss
  18. VfL Neustadt bei Coburg
  19. Schwarz-Rot Neustadt/Dosse
  20. Fortschritt Neustadt-Glewe
  21. TSV Neustadt in Holstein
  22. ZSG / BSG Motor Neustadt/Orla
  23. Fortschritt Neustadt/Sachsen
  24. VfL 07 Neustadt/Weinstraße
  25. MSV Mackensen Neustettin
  26. Empor Neustrelitz
  27. TSG Neustrelitz
  28. SG Neu Tempelhof
  29. TSV Neu-Ulm
  30. SpVgg Neuwied
  31. VfL Neuwied
  32. Viktoria Neuwied
  33. TSV Rot-Weiß Niebüll
  34. SpVgg Nickenich
  35. SG Niederauerbach
  36. SV Niederbieber
  37. Blau-Weiß Niederembt
  38. SV Adler Niederfischbach
  39. FK Niederkorn
  40. SV Niederlahnstein
  41. SpVgg Niedernberg
  42. Union Niederrad
  43. SG Nieder-Roden
  1. SuS Niederschelden
  2. SC Niederschönhausen
  3. SG Niederschönhausen
  4. Rapide 93 Niederschönhausen
  5. SG Niederschöneweide
  6. SpVgg Niederzwehren
  7. CfB Ford Niehl
  8. ASC Nienburg
  9. VfR Nierstein
  10. SuS Nippes 12
  11. SC Nordenham
  12. 1. SC Norderstedt
  13. TSV Nord Harrislee
  14. Lok KWU Nordhausen
  15. LSV Nordhausen
  16. Wacker 90 Nordhausen
  17. Wacker 05 Nordhausen
  18. Eintracht Nordhorn
  19. Sparta Nordhorn
  20. TSV Nördlingen
  21. SuS Northeim
  22. TuS Nortorf
  23. SV Nowawes 03
  24. SSV Nümbrecht
  25. 1. FC Nürnberg
  26. ASN Nürnberg
  27. ASV Nürnberg-Süd
  28. ESV Nürnberg-West Fürth
  29. Concordia Nürnberg
  30. Eintracht Nürnberg
  31. Eintracht-Franken Nürnberg
  32. FSV Nürnberg
  33. Neumeyer Nürnberg
  34. FC Noris Nürnberg
  35. TSV Nürnberg Ost
  36. FC Pfeil Nürnberg
  37. KSG Post/Reichsbahn Nürnberg
  38. TSV St. Johannis Nürnberg
  39. TSV Südost Nürnberg
  40. TSV Südwest Nürnberg
  41. VfB Nürnberg
  42. TSV Nürnberg West
  43. FV Nürtingen

O Bearbeiten

  1. VfL Oberbieber
  2. Oberbrucher BC
  3. KSG Oberhausen
  4. Rot-Weiß Oberhausen
  5. VfR 08 Oberhausen
  6. SpVgg Oberhausen
  7. SV Oberkirch
  8. SSV 1919 Oberkassel
  9. FC Oster Oberkirchen
  10. Rapid Oberlaa
  11. SC Oberlahnstein
  12. Motor Oberlind
  13. SC 06 Oberlind
  14. FSV Teutonia Obernau
  15. FC Oberneuland
  16. Germania Ober-Roden
  17. BSG Motor Oberschöneweide
  18. TSC Oberschöneweide
  19. SC Union Oberschöneweide
  20. SG Oberschöneweide
  21. SG Union Oberschöneweide
  22. SpVgg Oberstein 08
  23. Blau-Weiß Oberthal
  24. Kickers Obertshausen
  25. SC Oberwesel
  26. TuS Rolandseck Oberwinter
  27. SV Oberzell
  28. Arminia Ochtrup
  29. SpVg Odenkirchen
  30. SG Oederau
  31. Sportfreunde Oehringen
  32. SpVgg Oehringen
  33. SC Oelde 09
  1. SG Oelsnitz
  2. RSG Oels
  3. Sportfreunde Oesede
  4. Sportfreunde Oestrich
  5. Kickers Offenbach
  6. VfB 1900 Offenbach
  7. Offenburger FV
  8. Jahn Offenburg
  9. TSV Ofterdingen
  10. SG Oftersheim
  11. FSV Oggersheim
  12. FC Voran Ohe
  13. SG Ohetal
  14. Ohligser FC
  15. Union Ohligs
  16. VfR Ohligs
  17. SG Olbernhau
  18. Kickers-Victoria Oldenburg
  19. VfB Oldenburg
  20. VfL Oldenburg
  21. Victoria Oldenburg
  22. Oldenburger SV
  23. VfL Oldesloe
  24. LSV Olmütz
  25. MSV Olmütz
  26. SpV Olpe 19
  27. Viktoria Ölsburg
  28. FC Onstmettingen
  29. BV Opladen
  30. BSC Oppau
  31. FSV Oppenheim
  32. FSV Bad Orb
  1. RSV Ortelsburg
  2. SG Oschatz
  3. Motor/Vorwärts Oschersleben
  4. SG Oslebshausen
  5. 1. FSV Osnabrück
  6. Osnabrücker BV 05
  7. Eintracht Osnabrück
  8. Olympia Osnabrück
  9. Rasensport Osnabrück
  10. Reichsbahn Osnabrück
  11. Teutonia Osnabrück
  12. TSV 1897 Osnabrück
  13. VfL Osnabrück
  14. Adler Osterfeld
  15. BV Osterfeld
  16. SV Osterfeld 06
  17. SC Osterfeld 12
  18. TSV Osterholz-Tenever
  19. VfB Osterrode
  20. VfR Osterrode
  21. Ostavia Osthofen
  22. Vorwärts Osthoven
  23. FC Östringen
  24. FV Ötigheim
  25. SV Ottenau
  26. SV Ottensen 07
  27. FC Teutonia 05 Hamburg
  28. FC Ottering
  29. SV Ottfingen
  30. TSV Ottobrunn
  31. SV Ottweiler

P Bearbeiten

  1. Sturm Pabianice
  2. 1. FC Paderborn
  3. SC Paderborn 07
  4. SV 1913 Paderborn
  5. TuS Paderborn-Neuhaus
  6. VfJ 08 Paderborn
  7. Adler Pankow
  8. Bergmann Borsig Pankow
  9. BSG Einheit Pankow
  10. VfB Pankow
  11. SG Pankow-Nord
  12. TSV Pansdorf
  13. Germania Papenburg
  14. Parchimer FC 92
  15. LSV Pardubitz
  16. LSV Parow
  17. TSG Pasing
  18. 1. FC Passau
  19. Kickers Passau
  20. SV Passau
  21. SV Pegau
  22. VfB Peine
  23. FC Penzberg
  24. Vorwärts Perleberg
  25. RSV Petersberg
  26. FSV Pfaffenhofen
  27. TSG Pfeddersheim
  28. TSV Pfersee
  29. Normannia Pfiffligheim
  30. 1. FC Pforzheim
  31. TV Germania-Union Pforzheim
  32. VfR Pforzheim
  1. SC Pfullendorf
  2. VfL Pfullingen
  3. LSV Pilsen
  4. VfL Pinneberg
  5. FK Pirmasens
  6. MTV Pirmasens
  7. SG 05 Pirmasens
  8. SG Pirna
  9. Wismut Pirna-Copitz
  10. Alemannia Plaidt
  11. Planitzer SC
  12. SG Planitz
  13. TSG Plankstadt
  14. SpVgg Plattling
  15. Apelles Plauen
  16. Konkordia Plauen (sic!)
  17. SuBC Plauen
  18. VFC Plauen
  19. Vorwärts Plauen
  20. Wettin Plauen
  21. SpVgg Plettenberg
  22. TSV Pliezhausen
  23. TSV Plön
  24. SG Pockau
  25. VfL Poll
  26. MTV Pommerensdorf
  27. MTV Ponarth
  28. SC Poppenbüttel
  29. SV Porta Neesen
  30. Britannia Posen
  31. DSC Posen
  32. DSV Posen
  1. DWM Posen
  2. SG OrPo Posen
  3. Post SG Posen
  4. Reichsbahn Posen
  5. SDW Posen
  6. SG SS Posen
  7. SC Potsdam
  8. SpVgg Potsdam 03
  9. Potsdamer Sport-Union
  10. Union Potsdam
  11. SG Volkspolizei Potsdam
  12. DFC Prag
  13. Deutsche Sportbrüder Prag
  14. NSTG Prag
  15. LSV Prag-Gbell
  16. SG Prag
  17. SG Studentenkompanie Prag
  18. Chemie Premnitz
  19. FSV Rot-Weiß Prenzlau
  20. SG Prenzlauer Berg-Nord
  21. SG Prenzlauer Berg-West
  22. 1. FC Pressig
  23. SG Probstheida
  24. SG Probstzella
  25. NSTG Prosetitz
  26. LSV Boelcke Prossnitz
  27. SV Prüm
  28. VfL Pünderich
  29. LSV Pütnitz
  30. FV Püttlingen 08
  31. SpVgg Bad Pyrmont

Q Bearbeiten

  1. BV Quakenbrück
  1. LSV Quakenbrück
  1. SpVgg Quierschied

R Bearbeiten

  1. SG Radeberg
  2. SG Radebeul-Ost
  3. TuS Radevormwald
  4. FC Radolfzell
  5. LSV Radom
  6. SV Rammelsbach
  7. SV Rammersbach
  8. FC Rastatt 04
  9. SV Rastatt
  10. Rastenburger SV 08
  11. Motor Rathenow
  12. FSV Optik Rathenow
  13. Rathener SV 19
  14. SV Ratibor 03
  15. Germania Ratingen 04/19
  16. Viktoria Ratingen
  17. TSV Raubling
  18. SV 07 Raunheim
  19. FV Ravensburg
  20. SV Ravensburg
  21. LSV Rechlin
  22. Blau Weiß Post Recklinghausen
  23. Eintracht Recklinghausen
  24. 1. FC Recklinghausen
  25. SC Recklinghausen
  26. SuS Recklinghausen
  27. Union Recklinghausen
  28. Viktoria Recklinghausen
  29. SSV Jahn Regensburg
  30. SG Post/Süd Regensburg
  31. Regensburger Turnerschaft
  32. VfB Rehau
  33. BSC Rehberge
  34. Rehburger SV
  35. SV Rehnenhof
  36. Einheit Reichenbach
  37. VfB Reichenbach an der Fils
  38. NSTG Reichenberg
  39. Reinickendorfer FC Alt-Holland
  40. Reinickendorfer Füchse
  41. Halley-Concordia Reinickendorf
  42. SG Reinickendorf-Ost
  43. SG Reinickendorf-West
  44. Wacker 04 Reinickendorf
  45. SG Reinsdorf
  46. VfL Reken
  47. VfB Rellinghausen
  48. SV Remagen
  49. BVL Remscheid
  1. FC Remscheid
  2. Marathon Remscheid
  3. 1. SpVgg Remscheid 07
  4. VfB Remscheid
  5. Rendsburger FC
  6. Rendsburger TSV
  7. SpVgg Renningen
  8. VfL 08 Repelen
  9. LSV Rerik
  10. VfL Resse 08
  11. SSV Reutlingen 05
  12. FC 1925 Rhade
  13. Schwarz-Gelb Rheda
  14. VfL Rhede
  15. ATSV Rheinau
  16. VfL Rheinbach
  17. Borussia Rheine
  18. BV Rheine
  19. FC Eintracht Rheine
  20. Spielvereinigung 09 Rheine
  21. VfB Rheine
  22. 1. FC Rheinfelden
  23. SpV Rheinfelden (sic!)
  24. VfR Rheinfelden
  25. Arminia Rheingönheim
  26. VfL Rheingönheim
  27. Rheinkamp SV Meerbeck
  28. Rheydter Spielverein
  29. SG Ribnitz
  30. Rhenania Richterich
  31. Sportfreunde Ricklingen
  32. TSV Riedlingen
  33. FC Rielasingen
  34. SV Teutonia Riemke
  35. Chemie Riesa
  36. Stahl Riesa
  37. Riesaer SV
  38. AS Rimpar
  39. 1. FC Ringsdorff-Bad Godesberg
  40. Belle-Alliance Rixdorf
  41. SG Rixdorf
  42. Tasmania 1900 Rixdorf
  43. FC Rodalben
  44. 1. FC Rödelheim
  45. VfL Rödelheim
  46. TSV Rodenkirchen
  47. Wismut Rodewisch
  48. SV Röhlingshausen
  49. TSG Rohrbach
  1. SG Roitzsch
  2. ASV Rosenheim
  3. SB DJK Rosenheim
  4. TSV Rosenheim 1860
  5. TSG Bau Rostock
  6. Dynamo Rostock
  7. Einheit Rostock
  8. Empor Rostock
  9. Rostocker FC 1895
  10. SV Hafen Rostock
  11. Hansa Rostock
  12. WKG Heinkel Rostock
  13. Internationaler FC Rostock
  14. Motor Rostock
  15. Motor Warnowwerft Rostock
  16. Polizei SV Rostock
  17. Schiffahrt/Hafen Rostock
  18. Rostocker SC 1895
  19. TSG Rostock
  20. TSK Rostock
  21. Volkspolizei Rostock
  22. Vorwärts Rostock-Gehlsdorf
  23. SV Rot
  24. Rotenburger SV
  25. SpVgg Rotenburg
  26. TSV Roth
  27. SG Rötha
  28. 1. FC Röthenbach
  29. FK Rothenburgsort
  30. Lorbeer Rothenburgsort
  31. SV Rothenburgsort 1880
  32. SV 06 Rothenditmold
  33. TSV Röttenbach
  34. FC Rottenburg
  35. SV Rotthausen
  36. SV Roxheim
  37. FV Rheingold Rübenach
  38. SV Ruchheim
  39. Motor Rudisleben-Ichtershausen
  40. Einheit Rudolstadt
  41. TSV Rudow
  42. TSG Ruhla
  43. VfvB Ruhrort-Laar
  44. Rüppurrer FG 04
  45. SC Opel Rüsselsheim
  46. Germania Rüstringen
  47. TuS Rüstringen
  48. SKV Rutesheim
  49. SV Eintracht Ruwer

S Bearbeiten

  1. 1. FC Saarbrücken
  2. FV Saarbrücken
  3. KSG Saarbrücken
  4. Saar 05 Saarbrücken
  5. Sportfreunde 05 Saarbrücken
  6. SV Saarbrücken
  7. TuS Fortuna Saarburg
  8. TSG Saargemünd
  9. FSV Saarwellingen
  10. NSTG Saaz
  11. Saganer SV
  12. FSV Salmrohr
  13. Sportfreunde Salzgitter
  14. SV Union Salzgitter
  15. TuS Bad Salzuflen
  16. Sportfreunde/ZSG Salzwedel
  17. 1. FC Sand
  18. SG/Fahlke Sandersdorf
  19. SV Sandhausen
  20. SpVgg Sandhofen
  21. MK Sangerhausen
  22. FSV Sarstedt
  23. TSV Sasel
  24. FV Saulgau
  25. SG Sebnitz
  26. TuS Seelze
  27. VfL Seesen
  28. FC Holstein Segeberg
  29. VfL Segendorf
  30. BV Selm 19
  31. BSC Sendling
  32. Glückauf Senftenberg
  33. TuS Sennelager
  34. SV Sereetz
  35. Siegburg 04
  36. SC Siegelbach
  1. Jahn Siegen
  2. Sportfreunde Siegen
  3. SC Siemensstadt
  4. Sparta Siemensstadt
  5. Wacker Siemensstadt
  6. TSV Siems
  7. SV Sigmaringen
  8. Stahl Silbitz
  9. VfR Simmern
  10. VfL Sindelfingen
  11. Viktoria Sindelfingen
  12. FC Singen 04
  13. Eintracht Singen
  14. ESV Singen
  15. SC Südstern Singen
  16. SV Sinsheim
  17. SC Rhein Ahr Sinzig
  18. FC Sobernheim 03
  19. SG Bad Soden
  20. SV Sodingen
  21. VfR Sölde
  22. BV Solingen 98
  23. Solinger FC 1895
  24. Union Solingen
  25. SV Solingen 03
  26. SpVgg Söllingen
  27. SG Solvayhall
  28. Motor Sömmerda
  29. Robotron Sömmerda
  30. Soemtron Sömmerda
  31. VfB Sömmerda
  32. Zentronik Sömmerda
  33. Eintracht Sondershausen
  34. Glückauf Sondershausen
  35. Motor Sonneberg
  36. SC Sonneberg 04
  1. SG Sosa
  2. SV Spaichingen
  3. Spandauer BC
  4. Germania Spandau
  5. Preußen Spandau
  6. Spandauer SC 99
  7. SG Spandau-Altstadt
  8. Spandauer SV
  9. Triton Spandau
  10. Viktoria 99 Spandau
  11. Vorwärts Spandau
  12. SV Speicher
  13. VfB Speldorf
  14. FV Speyer
  15. KSG Pioniere Speyer
  16. Rot-Weiß Speyer
  17. 1. FC Spich
  18. SV Spielberg
  19. BSV Spindlersfeld
  20. Einheit Spremberg
  21. FV Sprendlingen
  22. Sportfreunde Springe
  23. TSG Sprockhövel
  24. FC 03 Süchteln
  25. Eintracht Sudenburg
  26. SV Südharz Walkenried
  27. Motor Suhl
  28. Preußen Suhl
  29. Suhler SV
  30. SpVgg Sülz
  31. TuS Sulzbach-Rosenberg
  32. Rot-Weiß Sulzbach
  33. Viktoria Sulzbach
  34. KM Swinemünde
  35. TSV 1861 Swinemünde
  36. VfB Swinemünde

Sch Bearbeiten

  1. SV Schalding-Heining
  2. SG/Union Schalkau
  3. FC Schalke 04
  4. SuS Schalke 96
  5. FC Schedewitz
  6. Blau-Weiß 96 Schenefeld
  7. FSV Schifferstadt
  8. FSG Schiffweiler
  9. VfL Schildesche
  10. SC Schiltigheim
  11. Schinkel 04
  12. SG Schipkau
  13. TSG MAB Schkeuditz
  14. Motor Schkeuditz
  15. Chemie Buna Schkopau
  16. SV Schlebusch
  17. Schleswig 06
  18. SV 06 Schlettstadt
  19. SG Schleussig
  20. TuS Schloß Neuhaus
  21. TSV Schlutup
  22. WK Schmalkalden
  23. Chemie Schmöckwitz
  24. Hertha Schneidemühl
  25. Germania Schnelsen
  26. SG Schönau
  27. FC Schönberg 95
  1. Chemie Schönebeck
  2. Motor Schönebeck
  3. FC Kickers Schöneberg
  4. SG Schöneberg-Nord
  5. VfL Schöneberg
  6. FC Schöningen 08
  7. SV Schopfheim
  8. ASC Schöppingen
  9. SpVg Schonnebeck (sic!)
  10. VfL Schorndorf
  11. SpVgg Schramberg
  12. VfB Schrecksbach
  13. FC Schüttorf 09
  14. SC 04 Schwabach
  15. Normannia Schwäbisch Gmünd
  16. Sportfreunde Schwäbisch Hall
  17. TuS Schwachhausen
  18. 1. FC Schwandorf
  19. VfL Bad Schwartau
  20. Chemie Schwarza
  21. Aktivist Schwarze Pumpe
  22. Chemie Schwarzheide
  23. 1. FC Schwedt
  24. TuS Mosella Schweich
  25. DSV Schweidnitz
  26. TuS Schweighausen
  27. Schweinfurt 05
  1. KSG Schweinfurt
  2. VfR Schweinfurt 07
  3. WTSV Schweinfurt
  4. FC Schwelm 06
  5. SV Schwendi
  6. BSV Schwenningen
  7. SC Schwenningen
  8. VfL Schwenningen
  9. VfR Schwenningen
  10. Schwerin 03
  11. Dynamo Schwerin
  12. Einheit Schwerin
  13. FC Eintracht Schwerin
  14. 1. FSV Schwerin
  15. ISG Schwerin
  16. Motor Schwerin
  17. Polizei SV Schwerin
  18. SG Schwerin
  19. SC Traktor Schwerin
  20. VfL Schwerin
  21. ASG Vorwärts Schwerin
  22. BSG Vorwärts Schwerin
  23. WSG Schwerin
  24. VfL Schwerte
  25. SV 98 Schwetzingen
  26. TuS Schwientochlowitz
  27. TuS Schwingen

St Bearbeiten

  1. SC Staaken
  2. TuS Güldenstern Stade
  3. VfL Stade
  4. WKG VW Stadt des KdF-Wagens
  5. VSK Stadthagen
  6. SC Stadtilm
  7. SuS Stadtlohn
  8. Stahl Stalinstadt
  9. FC Starnberg
  10. SpVgg Starnberg
  11. SV Staßfurt 09
  12. SpVgg Stegaurach
  13. SSC Südwest Steglitz
  14. FC Stein
  15. ATV Steinach
  16. Motor Steinach/Thüringen
  17. SV 08 Steinach/Thüringen
  18. FV Steinau
  19. SG Steinbach-Hallenberg
  20. FC Steinen-Höllstein
  21. Falke Steinfeld
  22. Spvg Steinhagen
  23. TSV Stelingen
  24. Eintracht Stendal
  25. Hans Wendler Stendal
  26. Lok Stendal
  27. Lok Altmark Stendal
  28. Preußen Stendal
  1. Victoria Stendal
  2. Glück-Auf Sterkrade
  3. Sterkrade 06/07
  4. SpVgg Sterkrade-Nord
  5. Rot-Weiß Steterburg
  6. Comet Stettin
  7. LSV Stettin
  8. SV Nordring Stettin
  9. Polizei SV Stettin
  10. Preußen-Borussia Stettin
  11. Stettiner Rasenfreunde
  12. Stettiner SC
  13. Titania Stettin
  14. VfB Stettin
  15. VfL Stettin
  16. SK Amateure Steyr
  17. SV St. Georg
  18. FV St. Georgen
  19. SV St. Ingbert
  20. TSV St. Leonhard-Schweinau
  21. FC St. Ludwig
  22. FC St. Pauli
  23. St. Pauli Sport
  24. FC St. Tönis
  25. FC St. Wendel
  26. VfR Stockach
  27. Stolberger SV
  28. SG Stollberg
  1. Germania Stolp
  2. Stern-Fortuna Stolp
  3. Viktoria Stolp i.Pom.
  4. LSV Stolpmünde
  5. SG Stötteritz
  6. SV Straelen
  7. SG Stralau
  8. SV Stralau 10
  9. Stralsund 07
  10. Motor Stralsund
  11. TSV 1860 Stralsund
  12. Viktoria Stralsund
  13. Vorwärts Stralsund
  14. Straßburger FV
  15. RSC Straßburg
  16. SS Straßburg
  17. SV Straßburg 1890
  18. 1. FC Straubing
  19. LSV Straubing
  20. TSV Straubing
  21. Corso Strelitz
  22. SG Striesen
  23. TSF Struck
  24. Stuttgarter Kickers
  25. Sportfreunde Stuttgart
  26. Stuttgarter SC
  27. VfB Stuttgart
  28. 1. FC Styrum

T Bearbeiten

  1. FC Tailfingen
  2. Empor Tangermünde
  3. LSV Adler Tarnowitz
  4. SG Taucha
  5. SC Tegel
  6. Wacker 04 Tegel
  7. SG Tempelhof
  8. FC Teningen
  9. Teplitzer FK
  10. NSTG Teplitz-Schönau
  11. Einheit Teterow
  12. TSV Tettnang
  13. Germania Teveren
  14. SpVgg Thale 04
  15. SG Thaleischweiler
  16. SG Thalheim
  17. TSG Thannhausen
  18. VfB Theley
  1. Seminar FC Thorn 09
  2. SV Thorn
  3. Aktivist Kali Werra Tiefenort
  4. SV Tiefenstein
  5. SC Tiergarten
  6. MSV von der Goltz Tilsit
  7. Lituania Tilsit
  8. Polizei SV Tilsit
  9. Tilsiter SC
  10. VfB Tilsit
  11. Yorck Boyen Tilsit
  12. IF Tönning
  13. Nord Max Matern Torgelow
  14. FC Traben-Trarbach
  15. TSV Trebgast
  16. SG Treuen
  17. SG Trieben
  1. Eintracht Trier 05
  2. Eintracht Trier 06
  3. FSV Trier
  4. KSG Trier
  5. VfL Trier
  6. SV Trier-West
  7. Westmark 05 Trier
  8. Rotes Banner Trinwillershagen
  9. SSV Troisdorf 05
  10. NSTG Troppau
  11. Reichsbahn Troppau
  12. SV Trossingen
  13. DTSG Tschenstochau
  14. Tübinger SV 03
  15. TSG Tübingen
  16. Salamander Türkheim
  17. FC Tuttlingen 08

U Bearbeiten

  1. VfR Übach-Palenberg
  2. SSV Eintracht Überherrn
  3. FC Überlingen
  4. SG Ueckermünde
  5. SG/Geschwister Scholl Uder
  6. SC Uelzen 09
  7. Teutonia Uelzen
  8. Sportfreunde Üdingen
  9. KFC Uerdingen 05
  10. TSV Uetersen
  1. ESC Ulm
  2. Ulmer FV 94
  3. 1. SSV Ulm
  4. SSV Ulm 1846
  5. TSG Ulm 46
  6. Schwarz-Gelb Unna
  7. TV Unterboihingen
  8. Germania Untergrombach
  9. SpVgg Unterhaching
  1. VfB Unterliederbach
  2. SG 07 Untertürkheim
  3. Stahl Maxhütte Unterwellenborn
  4. FT Unterweser
  5. FC-TV Urbach
  6. FC Urbar
  7. KSV Urberach
  8. Viktoria Urberach
  9. TSG Usingen

V Bearbeiten

  1. SC Vahr
  2. TuS Vahr
  3. Grün-Weiß Vallendar
  4. Blau-Weiß Varel
  5. TuS Varel 09
  6. TSV Veddel
  7. EK Veilsdorf
  8. Borussia Velbert
  9. SSVg Velbert
  10. SSV Velbert 12
  11. OSC Vellmar
  12. Chemie Velten
  1. TSV Verden
  2. WSG Verden
  3. SC Verl
  4. TSV Vestenbergsgreuth
  5. SG Vielau
  6. SV Vienenburg 16
  7. Amicitia Viernheim
  8. 1. FC Viersen 05
  9. Grün-Weiß Viersen
  10. FV Bad Vilbel
  11. ASV Villingen
  12. FC Villingen 08
  1. FC Vilshofen
  2. SSV Vingst 05
  3. VfL Visselhövede
  4. SpVgg Vohenstrauß
  5. TSG Vohwinkel 80
  6. SV Röchling Völklingen
  7. SuSG Völklingen
  8. SV Völklingen 06
  9. BSG Volkswagenwerk
  10. SG Vorhalle
  11. SSV Vorsfelde

W Bearbeiten

  1. Kewa Wachenbuchen
  2. VfL Wald 1897
  3. Alemannia Waldalgesheim
  4. FTSG Waldau
  5. DJK Waldberg
  6. TSV Wäldenbronn
  7. SV Waldenburg 09
  8. SG Waldfischbach
  9. SV Waldhof
  10. SV Waldkirch
  11. VfB Waldshut
  12. FV Walk
  13. SV Südharz Walkenried
  14. Rot-Weiß Walldorf
  15. KSG Walldorf-Wiesloch
  16. Kickers Walldürn
  17. TuS Walle
  18. SG Walluf
  19. Germania Walsrode
  20. Sportfreunde Walsum
  21. SG Waltershausen
  22. DJK Teutonia Waltrop
  23. VfB Waltrop
  24. Concordia Wandsbek
  25. Wandsbeker FC
  26. FC Wangen/Allgäu
  27. DSC Wanne-Eickel
  28. Sportfreunde Wanne-Eickel
  29. TuS Wanne 28
  30. FVgg Wannsee
  31. TuS Wannsee
  32. SV Wannweil
  33. Verkehrsbetriebe Waren-Müritz
  34. Warendorfer Sportunion
  35. Motor Warnowwerft Warnemünde
  36. LSV Arado Warnemünde
  37. SV Warnemünde
  38. Warnsdorfer FK
  39. NSTG Warnsdorf
  40. LSV Warschau
  41. SG OrPo Warschau
  42. Praga Warschau
  43. LSV Rembertow Warschau
  44. Schwarz-Weiß Wasserbillig
  45. SC Wasungen
  46. SG Wattenscheid 09
  47. VfL Wedau
  48. BFC Wedding
  49. Rapide Wedding
  50. FC Wegberg-Beeck
  51. SV Wehen Taunusstein
  52. Fortschritt Weida
  53. Thüringen Weida
  54. ATSV Frischauf Weiden
  55. SpVgg Weiden
  56. Reichsbahn Weiden
  57. VfB Weidenau
  58. SV Weil am Rhein
  59. SC 1903 Weimar
  60. Volkspolizei Weimar
  61. FVgg Weingarten/Baden
  62. SV Weingarten (Württemberg)
  63. FV 09 Weinheim/Bergstraße
  64. TSG Weinheim/Bergstraße
  65. SV Weisenau
  66. SV Weiskirchen
  67. SC Weismain
  1. SVG Weissenberg
  2. TSV Weißenburg
  3. Fortschritt Weißenfels
  4. Hohenzollern Weißenfels
  5. Schwarz-Gelb Weißenfels
  6. TuRV Weißenfels
  7. Weißensee 1900
  8. Eintracht Weißensee
  9. SG Weißensee
  10. BSV Weißenthurm
  11. Chemie Weißwasser
  12. Westfalia Weitmar
  13. Aktivist Welzow
  14. Motor Werdau
  15. SV Werden 08
  16. Jahn Werdol
  17. Preußen Werl
  18. SV Wermelskirchen 09
  19. SpVgg Werne
  20. 1. FC Wernigerode
  21. Einheit Wernigerode
  22. Rot-Weiß Wernigerode
  23. FV Wertheim
  24. Viktoria Wertheim
  25. Sportfreunde Wesel
  26. Blau-Weiß Wesselburen
  27. SV 19 Wesseling
  28. SC Westend
  29. BSG Westende
  30. TSV Westerland
  31. Eintracht Wetzlar
  32. SV Wetzlar 05
  33. Blau-Weiß Wewer
  34. SC Weyhe
  35. TuS Wiebelskirchen
  36. SpVgg Wiehre 04
  37. Admira Wien
  38. Amateure Fiat Wien
  39. Austria Wien
  40. FAC Wien
  41. FC Wien
  42. Post SG Wien
  43. Rapid Wien
  44. Reichsbahn Wien
  45. Wiener Sport-Club
  46. Vienna Wien
  47. WAC Wien
  48. Wacker Wien
  49. Wacker Wiener Neustadt
  50. Germania Wiesbaden
  51. SpVgg Nassau Wiesbaden
  52. SV Wiesbaden 1899
  53. FV Wiesenthal
  54. Wilhelmsburg 09
  55. Einigkeit Wilhelmsburg
  56. Viktoria Wilhelmsburg
  57. Frisia Wilhelmshaven
  58. Germania Wilhelmshaven
  59. KMW Wilhelmshaven
  60. Marine SC Wilhelmshaven
  61. TSR Olympia Wilhelmshaven
  62. SpVgg Wilhelmshaven 06
  63. SV Wilhelmshaven
  64. VfB Wilhelmshaven
  1. Concordia Wilhelmsruh
  2. SG Wilkau-Hasslau
  3. SC Willingen
  4. 1. FC Wilmersdorf
  5. Preußen Wilmersdorf
  6. SG Wilmersdorf
  7. Alemannia Wilster
  8. Eintracht Windecken
  9. FC Wipfeld
  10. Eintracht Glas-Chemie Wirges
  11. FC Anker Wismar
  12. ZSG Anker Wismar
  13. Einheit Wismar
  14. Fortschritt Wismar
  15. KSG Wismar
  16. Motor Wismar
  17. SG Wismar-Süd
  18. TSG Wismar
  19. TSV Wismar
  20. Vorwärts Wismar
  21. VfB Wissen
  22. NSTG Witkowitz
  23. SV Wittelsheim
  24. VfL Witten 07
  25. Concordia Wittenau
  26. CM Veritas Wittenberge
  27. Herta Wittenberge
  28. Lok Wittenberge
  29. Minerva Wittenberge
  30. ZSG Industrie Wittenberge
  31. FC Wittenheim
  32. SV Wittlich
  33. Chemie Wolfen
  34. Germania Wolfenbüttel
  35. LSV Wolfenbüttel
  36. Wolfenbütteler SV
  37. 1. FC Wolfsburg
  38. VfL Wolfsburg
  39. Motor Wolgast
  40. FC Wollmatingen
  41. TS 1890 Woltmershausen
  42. SV Woppenroth
  43. Alemannia Worms
  44. Wormatia Worms
  45. TSG Wörsdorf
  46. Bavaria Wörth/Rhein
  47. 1. FC Wülfrath
  48. SC Blau-Weiß Wulften
  49. TSV Wulsdorf
  50. 1. FC Wunstorf
  51. ASV Wuppertal
  52. Borussia Wuppertal
  53. Germania 07 Wuppertal
  54. TSV Grün-Weiß Wuppertal
  55. Wuppertaler SV
  56. SSV Wuppertal 04
  57. Schwarz-Weiß Wuppertal
  58. VfL Wuppertal 12
  59. Viktoria Wuppertal
  60. RSV Würges
  61. Rhenania Würselen
  62. Würzburger FV
  63. SVH Würzburg
  64. Würzburger Kickers
  65. KSG Würzburg
  66. Empor Wurzen
  67. LSV Wurzen
  68. SG Wüstenbrand
  69. SC Wyhlen

X Bearbeiten

  1. TuS Xanten

Z Bearbeiten

  1. Preußen Zaborze
  2. Alemannia Zähringen
  3. SG Zdunska Wola
  4. Hertha Zehlendorf
  5. SV Zeitlarn
  6. Chemie Zeitz
  7. SpVgg Zeitz
  8. FC Zell im Wiesental
  9. SV Zella-Mehlis 06
  10. SV Zeltingen
  11. Viktoria Zerbst
  12. Vorwärts Zerbst
  13. FV Zeulenroda
  14. Motor Zeulenroda
  1. SpVgg 1920 Zewen
  2. Tuspo Ziegenhain
  3. ASV Zirndorf
  4. Lok Zittau
  5. Motor Robur Zittau
  6. Robur Zittau
  7. Sportlust Zittau
  8. VfB Zittau
  9. SG Zschopau
  10. SpVgg Zschopau
  11. FV Zuffenhausen
  12. MTV Züllichau
  13. TuS Chlodwig Zülpich
  14. Germania Zündorf
  1. SV Zweckel
  2. TSC Zweibrücken
  3. VB/VfR Zweibrücken
  4. SG Zwenkau
  5. Aktivist Karl-Marx Zwickau
  6. FSV Zwickau
  7. Horch Zwickau
  8. Motor Zwickau
  9. Sachsenring Zwickau
  10. Zwickauer SC
  11. Zwickauer SG
  12. SG Zwickau
  13. VfL Zwickau
  14. LSV Bad Zwischenahn

Gauligisten der Spielzeit 1944/45 Bearbeiten

  1. KSG Ahlen
  2. KSG Alsterdorf
  3. SC 1909 Bautzen
  4. KSG Bayreuth
  5. KSG Berlin
  6. KSG Blankenese/Wedel
  7. SV Borna
  8. BC Bövinghausen
  9. Luftwaffen SV Brandis
  10. Luftwaffen SV Brünn
  11. SG Brünn
  12. FC Preußen 1907 Chemnitz
  13. NSTG Deutsch-Brod
  14. KSG Dresden
  15. Reichsbahn Dresden
  16. VfB 1903 Dresden
  17. KSG Düsseldorf
  18. TVA Eckernförde
  19. FC Viktoria 1903 Einsiedel
  20. TV Erfenschlag
  21. SC 1904 Freital-Potsch
  22. Luftwaffen SV Fürstenfeldbruck
  23. Kriegsmarine Gotenhafen
  24. Reichsbahn Gotenhafen
  25. SV 1904 Groitzsch
  26. TV Gruna
  27. KSG Hamborn
  28. KSG Hamburg
  1. Bergmannsglück Hassel
  2. FG Union 1911 Heidelberg
  3. SpVgg Union 1908 Herford
  4. VfB Kamenz
  5. Luftwaffen SV Kaufbeuren
  6. KSG Kiel
  7. Luftwaffen SV Königgrätz
  8. SG Lauter
  9. TV Landsberg
  10. Reichsbahn SV Lehrte
  11. KSG Leipzig
  12. TuB Leipzig
  13. 1. SC 1909 Limbach
  14. SV Eintracht 1903 Lüneburg
  15. KSG Mannheim
  16. ATV und Sportfreunde Markranstädt
  17. TV 1846 Meissen
  18. FV 1912 Mettingen
  19. FC 1909 Michelau
  20. WSG Minden
  21. FC Alte Haide München
  22. FC Hertha 1922 München
  23. KSG Neckarau
  24. Sportfreunde Neukieritzsch
  25. Teutonia Netzschkau
  26. KSG Nürnberg
  27. SG Nürnberg
  28. SC Rapid Oberlaa
  1. Sportfreunde Rot-Weiß Paderborn
  2. Luftwaffen SV Pewsum
  3. Reichsbahn SG Pfersee
  4. Reichsbahn SG Regensburg
  5. Turnerschaft Regensburg
  6. SpVgg Walhalla 1910 Regensburg
  7. SV 1907 Schloss Neuhaus
  8. SV Germania Schönau
  9. SV 1908 Schramberg
  10. Reichsbahn SG Schwandorf
  11. SpVgg Sendling
  12. Luftwaffen SV Stade
  13. Kriegsmarine Stettin
  14. TSV 1894 Stettin
  15. KSG Stuttgart
  16. MTV 1843 Stuttgart
  17. SpVgg Prag 1889 Stuttgart
  18. KSG Untertürkheim-Wangen
  19. FV Viktoria 1908 Wasseralfingen
  20. MS Wesermünde
  21. TSG Wilkau-Hasslau
  22. NSTG Wischau
  23. KSG Zirndorf
  24. KSG Zuffenhausen
  25. Heeres SV Schneidemühl
  26. ??? Tutow
  27. WKG Römergrube
  28. TuS Scharley
  29. VfL Zwickau

Erstmalige Oberligisten seit 2001 Bearbeiten

Folgende Vereine sind nicht in der aktuellen Auflage des Vereinslexikon geführt, da sie erst nach Erscheinen des Lexikons im Jahr 2001 erstmals in die Oberliga aufstiegen:

Baden-Württemberg Bearbeiten

  1. FC Nöttingen (erstmals 2002/03)
  2. SG Sonnenhof Großaspach (erstmals 2005/06)
  3. TSV Schwieberdingen (erstmals 2007/08)
  4. FC Astoria Walldorf (erstmals 2007/08)
  5. TSG Balingen (erstmals 2008/09)
  6. FV Illertissen (erstmals 2008/09)

Bayern Bearbeiten

  1. TSV Gerbrunn (erstmals 2002/03)
  2. TSV Großbardorf (erstmals 2003/04)
  3. 1. FC Kötzting (erstmals 2004/05)
  4. BCF Wolfratshausen (erstmals 2004/05)
  5. FC Ingolstadt 04 (erstmals 2004/05)
  6. SV Heimstetten (erstmals 2006/07)
  7. TSG Thannhausen (erstmals 2007/08)
  8. TSV Buchbach (erstmals 2008/09)
  9. FSV Erlangen-Bruck (erstmals 2008/09)
  10. TSV Rain am Lech (erstmals 2008/09)
  11. SV Seligenporten (erstmals 2008/09)
  12. SV Memmelsdorf/Ofr. (erstmals 2009/10)

Bremen (ab 2008) Bearbeiten

  1. SV Türkspor Bremen (erstmals 2008/09)
  2. VfL 07 Bremen (erstmals 2008/09)
  3. Habenhauser FV (erstmals 2008/09)
  4. TSV Blau-Weiß Melchiorshausen (erstmals 2009/10)

Hamburg/Schleswig-Holstein (bis 2004) Bearbeiten

  1. FT Eider Büdelsdorf (erstmals 2003/04)
  2. TSV Kropp (erstmals 2003/04)
  3. Wedeler TSV (erstmals 2003/04)

Hamburg (ab 2008) Bearbeiten

  1. TSV Buchholz 08 (erstmals 2008/09)
  2. SC Egenbüttel (erstmals 2008/09)
  3. Niendorfer TSV (erstmals 2008/09)
  4. Eintracht Norderstedt (erstmals 2008/09)
  5. Oststeinbeker SV (erstmals 2009/10)

Hessen Bearbeiten

  1. Eintracht Waldmichelbach (erstmals 2002/03)
  2. SC Waldgirmes (erstmals 2002/03)
  3. FSV Braunfels (erstmals 2003/04)
  4. 1. FC Schwalmstadt (erstmals 2004/05)
  5. TSG Wattenbach (erstmals 2005/06)
  6. FSV Steinbach (erstmals 2005/06)
  7. SG Bruchköbel (erstmals 2005/06)
  8. Bayern Alzenau (erstmals 2005/06)
  9. Eintracht Stadtallendorf (erstmals 2008/09)

Niedersachsen (ab 2008) Bearbeiten

  1. TuS Heeslingen (erstmals 2008/09)
  2. FC Hansa Lüneburg (erstmals 2008/09)
  3. VSK Osterholz-Scharmbeck (erstmals 2008/09)
  4. TSV Ottersberg (erstmals 2008/09)
  5. TuS Pewsum (erstmals 2008/09)
  6. SV Ahlerstedt/Ottendorf (erstmals 2009/10)
  7. VfL Oythe (erstmals 2009/10)
  8. Lupo Martini Wolfsburg (erstmals 2009/10)
  9. SV Bavenstedt (erstmals 2007/08)

Nord (bis 2008) Bearbeiten

  1. Brinkumer SV (erstmals 2005/06)
  2. SV Ramlingen/Ehlershausen (erstmals 2006/07)
  3. VSK Osterholz-Scharmbeck (erstmals 2006/07)
  4. SV Henstedt-Rhen (erstmals 2006/07)
  5. TuS Heeslingen (erstmals 2007/08)

Nordost Staffel Nord Bearbeiten

  1. Eintracht Oranienburg (erstmals 2002/03)
  2. Sievershäger SV (erstmals 2003/04)
  3. SV Yeşilyurt Berlin (erstmals 2003/04)
  4. SV Falkensee-Finkenkrug (erstmals 2005/06)
  5. Germania Schöneiche (erstmals 2006/07)
  6. FSV Bentwisch (erstmals 2008/09)
  7. Malchower SV (erstmals 2009/10)

Nordost Staffel Süd Bearbeiten

  1. VfB Pößneck (erstmals 2002/03)
  2. VfB Auerbach (erstmals 2003/04)
  3. FC Eilenburg (erstmals 2004/05)
  4. ZFC Meuselwitz (erstmals 2004/05)
  5. TSV Völpke (erstmals 2005/06)
  6. 1. FC Gera 03 (erstmals 2007/08)
  7. RB Leipzig (erstmals 2009/10)

Nordrhein (bis 2008) Bearbeiten

  1. GFC Düren (erstmals 2002/03)
  2. 1. FC Kleve (erstmals 2003/04)
  3. PSI Yurdumspor Köln (erstmals 2003/04)
  4. FC Junkersdorf (erstmals 2004/05)
  5. Germania Dattenfeld (erstmals 2007/08)

Schleswig-Holstein (ab 2008) Bearbeiten

  1. Heikendorfer SV (erstmals 2008/09)
  2. VfR Horst (erstmals 2008/09)
  3. SC Comet Kiel (erstmals 2008/09)
  4. NTSV Strand 08 (erstmals 2008/09)
  5. SV Eichede (erstmals 2009/10)
  6. ETSV Weiche (erstmals 2009/10)
  7. TSV Klausdorf (erstmals 2009/10)
  8. PSV Union Neumünster (erstmals 2009/10)

Südwest Bearbeiten

  1. SV Weingarten 1946 (Pfalz) (erstmals 2002/03)
  2. SV Klausen (erstmals 2003/04)
  3. TuS Mechtersheim (erstmals 2004/05)
  4. TuS Hohenecken (erstmals 2006/07)
  5. FC Kutzhof (erstmals 2006/07, Rückzug vor Saisonbeginn)
  6. SV Roßbach/Wied (erstmals 2007/08)
  7. SV Niederauerbach (erstmals 2008/09)
  8. SG Bad Breisig (erstmals 2008/09)

Westfalen (bis 2008) Bearbeiten

  1. SV Schermbeck (erstmals 2002/03)
  2. Vorwärts Kornharpen (erstmals 2002/03)
  3. Sportfreunde Lotte (erstmals 2004/05)
  4. Delbrücker SC (erstmals 2005/06)
  5. Germania Gladbeck (erstmals 2007/08)

Erstmalige DFB-Pokalteilnehmer seit 2001, sowie FDGB-Pokalteilnehmer (ohne Ligarelevanz) von 1949 bis 1991 Bearbeiten

Hier werden nur Teams genannt, die im Vereinslexikon nicht geführt werden.


  1. TSV Rain am Lech (2000/01)
  2. Blau-Weiß Brühl (2001/02)
  3. USC Paloma Hamburg (2002/03)
  4. TSV Gerbrunn (2003/04)
  5. BSV Rehden (2003/04)
  6. SV Seligenporten (2007/08
  7. SV Niederauerbach (2008/09)

Vereine, die ausschließlich durch den FDGB-Pokal Relevanz erlangen:

  1. Lok Altentreptow
  2. Aktivist Amsdorf
  3. Chemie/Empor/TSG/OT Apolda
  4. Motor Bad Liebenstein
  5. Vorwärts Bad Salzungen
  6. Empor Beeskow
  7. Traktor Behrenhoff
  8. DIMO Böhlitz-Ehrenberg
  9. Motor Nord Brandenburg
  10. Stahl Brandis
  11. Motor Coswig
  12. Wismut/Rotation Crossen
  13. Vorwärts Demen
  14. SG Dermbach
  15. TSG Elsterwerda
  16. Motor Finsterwalde-Süd
  17. Einheit Frankfurt
  18. Vorwärts Fünfeichen
  19. Chemie Fürstenwalde
  20. Elektronik Gera
  21. Aktivist Gommern
  22. Fortschritt Groitzsch
  23. Aktivist Großräschen
  24. Vorwärts Hagenow
  25. Vorwärts Havelberg
  26. Motor Heiligenstadt
  27. Stahl Helbra
  28. BSG ESKA Hildburghausen
  29. SG Jänschwalde
  30. Post Jena
  31. Aufbau Jüterbog
  32. Fortschrittt Kirschau
  33. Traktor Klötze
  1. Aktivist Knappenrode-Lohsa
  2. Motor Kranichfeld
  3. Fortschritt/ZSG Leinefelde
  4. Motor Limbach-Oberfrohna
  5. Empor Löbau
  6. Vorwärts Löcknitz
  7. Motor Lößnitz
  8. Motor Magdeburg-Neustadt
  9. Einheit Malchin
  10. Lokomotive Malchin
  11. Vorwärts Marienberg
  12. Fortschritt Münchenbernsdorf
  13. Aktivist Nachterstedt
  14. BSG ZWK Nebra
  15. Motor Süd Neubrandenburg
  16. Traktor Obermaßfeld
  17. Chemie Piesteritz
  18. Vorwärts Potsdam-Stahnsdorf
  19. Motor Reichenbach
  20. Motor Ronneburg
  21. Dynamo 1950 Schönberg
  22. Turbine Spremberg
  23. Aufbau Sternberg
  24. Vorwärts Strausberg
  25. Motor Teltow
  26. Einheit Templin
  27. Traktor Teuchern
  28. Chemie Triptis
  29. Fortschritt Wittstock
  30. Motor West Zella-Mehlis

Gründungsmitglieder Bearbeiten



Kopie vom 20.08.2009, Quelle: Wikipedia, Artikel, Autoren in der Wikipedia
Lokale Autorenseite, Lizenz: GFDL, CC-by-sa 3.0
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.