FANDOM


Folgende Liste zeigt alle Kreismeister und Kreisbesten (Disziplinen unter 7 Teilnehmern) der Schützen im Burgenlandkreis 2005.

Kreismeister Bearbeiten

LuftpistoleBearbeiten

Offene KlasseBearbeiten

  • 1. Edwin Pitzschler (PSGi. Zeitz)
  • 2. Klaus Friedel (SV Boblas)
  • 3. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)

SchützenklasseBearbeiten

  • 1. Horst Buschardt (SV Grana)
  • 2. Jan Buschardt (SV Grana)
  • 3. Angelika Schneider (SV Boblas)

PerkussionsgewehrBearbeiten


SchützenklasseBearbeiten

  • 1. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Georg Friedel (SV Boblas)
  • 3. René Rühlemann (PBSC Naumburg)

AltersklasseBearbeiten

  • 1. Dieter Beege (Nebra)
  • 2. Manfred Baumgart (SV Boblas)
  • 3. Franz Gora (SV Boblas)

PerkussionspistoleBearbeiten


Offene KlasseBearbeiten

  • 1. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)
  • 3. Edwin Pitzschler (PSGi. Zeitz)

GebrauchspistoleBearbeiten


SchützenklasseBearbeiten

  • 1. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Stefan Wittig (SV Memleben)
  • 3. Karsten Wächter (SV Memleben)

AltersklasseBearbeiten

  • 1. Dieter Beege (Nebra)
  • 2. Günter Seiferheld (Nebra)
  • 3. Edwin Pitzschler (PSGi. Zeitz)

ZentralfeuerpistoleBearbeiten


Offene KlasseBearbeiten

  • 1. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)
  • 3. Georg Friedel (SV Boblas)

KK-Gewehr (50m)Bearbeiten


JugendBearbeiten

  • 1. Markus Meiser (Naumburg)
  • 2. Erik Friedel (SV Boblas)
  • 3. Tobias Schüler (SG Bad Kösen)

SchützenklasseBearbeiten

  • 1. René Rühlemann (PBSC Naumburg)
  • 2. Karsten Wächter (SV Memleben)
  • 3. Georg Friedel (SV Boblas)

AltersklasseBearbeiten

  • 1. Karl-Heinz Böhm (SV Maibachtal Theißen)
  • 2. Steffen Horn (TRV Tröglitz)
  • 3. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)

SeniorenBearbeiten

  • 1. Horst Buschardt (SV Grana)
  • 2. Hilmar Mengel (SV Grana)
  • 3. Manfred Lukasek (SV Maibachtal Theißen)

GK-Gewehr (100m)Bearbeiten


Offene KlasseBearbeiten

  • 1. Horst Buschardt (SV Grana)
  • 2. Jan Buschardt (SV Grana)
  • 3. Stefan Opitz (SV Grana)

KK-SportpistoleBearbeiten


SchützenklasseBearbeiten

  • 1. Georg Friedel (SV Boblas)
  • 2. Manfred Baumgart (SV Boblas)
  • 3. René Rühlemann (PBSC Naumburg)

AltersklasseBearbeiten

  • 1. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)
  • 2. Karl-Heinz Böhm (SV Maibachtal Theißen)
  • 3. Peter Martin (Zeitz)

OrdonnanzgewehrBearbeiten


SchützenklasseBearbeiten

  • 1. Michael Bauer (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Jan Buschardt (SV Grana)
  • 3. Wolfgang Heinrich (PBSC Naumburg)

AltersklasseBearbeiten

  • 1. Andreas Wiegand (PBSC Naumburg)
  • 2. Eberhard Koppe (SV Alt-Tröglitz)
  • 3. Dieter Scheufler (Zeitz)

SeniorenBearbeiten

  • 1. Horst Buschardt (SV Grana)
  • 2. Edwin Pitzschler (Zeitz)
  • 3. Wolfgang Neumann (PBSC Naumburg)

Wurftaube TrapBearbeiten

Offene Klasse Bearbeiten

  • 1. Hartwig Lange (SV Alt-Tröglitz)
  • 2. Gerhard Gruss (Nebra)
  • 3. René Lippke (Nebra)

KreisbesteBearbeiten

LuftgewehrBearbeiten


JugendBearbeiten

  • 1. Udo Sommer (PSGi. Osterfeld)
  • 2. Erik Friedel (SV Boblas)
  • 3. Martin Friedel (SV Boblas)

PerkussionsrevolverBearbeiten


  • 1. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)
  • 2. Edwin Pitzschler (Zeitz)
  • 3. Franz Gora (SV Boblas)

VL-Gewehr (100m)Bearbeiten


  • 1. Klaus-Dieter Schneider (SV Boblas)
  • 2. Franz Gora (SV Boblas)
  • 3. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)

KK Sportpistole Bearbeiten


SeniorenBearbeiten

  • 1. Edwin Pitzschler (Zeitz)
  • 2. Nikolaus Dumont (SV Boblas)
  • 3. Harald Müller (SV Alt-Tröglitz)

Freie PistoleBearbeiten


  • 1. Edwin Pitzschler (Zeitz)
  • 2. Peter Martin (Zeitz)
  • 3. Karl-Heinz Böhm (SV Maibachtal Theißen)

Pokal des LandratsBearbeiten

Normale KlasseBearbeiten

  • 1. Karl-Heinz Böhm (SV Maibachtal Theißen)
  • 2. Thomas Fleischer (Zeitz)
  • 3. Hilmar Mengel (SV Grana)

SeniorenBearbeiten

  • 1. Dietmar Gentsch (Zeitz)
  • 2. Christoph Richter (Zeitz)
  • 3. Harry Bierbach (Zeitz)
Nutzung von Community-Inhalten gemäß CC-BY-SA , sofern nicht anders angegeben.